Какие необходимы документы предоставить гражданину Украины для регистрации в г. Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, уважаемые юристы.

Какие необходимы документы предоставить гражданину Украины для регистрации в г. Санкт-Петербурге? Сколько это стоит? Как долго это делаестя? Нужен какойто определенный адрес, куда его регистрировать?

Помогите пожалуйста.

И вообще какие нужно привезти с собой документы. Этот гражданин выезжает на постоянное место жительство

3 февраля 2003 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа.

Если цель иностранного гражданина - постоянное место жительство в РФ, иностранному гражданину необходимо:

1. при въезде в РФ - получить миграционную карту и по приезду на предполагаемое место проживание - оформить временное пребывание.

2. подать заявление и документы и получить разрешение на временное проживание в ОВИР по месту пребывания (или предполагаемого места проживания).

3. прожить на основании разрешения на временное проживание не менее года и подать заявление и необходимые докуметы на выдачу вида на жительство.

Оформление РВП и ВНЖ займет около 6 месяцев (каждое действие отдельно).

Госпошлина за выдачу РВП составляет 400 рублей, за выдачу ВНЖ - 1 000 рублей.

При выписке из Украины иностранному гражданину понадобятся листки убытия - для постановки на консульский учет в Посольстве Украины, справка из органов МВД Украины - об отсутствии (наличии) судимости. Загранпаспорт он получил в Украине, если выезжает на ПМЖ в РФ.

Остальные документы Вы сможете получить и в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для получения РВП гражданину Украины, если у него есть ребенок гражданин РФ? И какие документы необходимо предоставить гражданину РФ, дающему согласие на регистрацию иностранного гражданина?

Дорогие юристы, ответьте на мой вопрос!

Вопрос №64631 от 01 декабря 2002 г. 12:52

Уважаемая Карина Марковна!

А какими законами это регламентируется? Не могли бы вы дать ссылки? Это к Вопросу №64590 от 30 ноября 2002 г. 16:47

"Здравствуйте, уважаемые юристы!

Скажите пожалуйста, может ли взрослый сын, гражданин Украины, прописаться в квартире своей матери, которая живет в Подмосковье? Какими законами это регулируется? В каких инстанциях и как это сделать? Какие документы нужно представить? Нужно ли для этого оформлять вид на жительство и если да, то какие документы нужны? В каких случаях обязательно гражданину Украины оформлять вид на жительство?"

Гражданин Киргизии, 82 года прибыл на лечение в Москву, временная регистрация оформлена в г. Санкт-Петербург, срок регистрации заканчивается в конце февраля. Гражданин малоподвижен.

Какие документы необходимы для продления и получения РВП? Возможна ли сдача документов в г.Москве, если адрес регистрации г. Санкт-Петербург?

Какие документы нужны для регистрации новорожденного по месту прописки матери в санкт-петербурге, если отец гражданин украины и имеет вид на жительство?

Скажите пожалуйста, может ли взрослый сын, гражданин Украины, прописаться в квартире своей матери, которая живет в Подмосковье? Какими законами это регулируется? В каких инстанциях и как это сделать? Какие документы нужно представить? Нужно ли для этого оформлять вид на жительство и если да, то какие документы нужны? В каких случаях обязательно гражданину Украины оформлять вид на жительство?

Я гражданин Украины, имею вид на жительство Р.Ф.,приобретая б/у автомобиль в России по месту жительства и моей постоянной регистрации, необходимо зарегистрировать Т.С. в ГИБДД. Вопрос: НА КАКОЙ ДОКУМЕНТ СЛЕДУЕТ РЕГИСТРИРОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ, НА ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА УКРАИНЫ ИЛИ НА ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО Р.Ф. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, какие документы надо предоставить, чтобы получить регистрацию в Санкт-Петербурге, по месту жительства. Кто эти документы должен предоставить и куда?

КАк 6-летний ребенок, гражданин Рф, проживая в Украине со своей матерью, гражданкой Украины может получить вид на жительство, какие документы нужно для этого, куда, в какие организации нужно обращаться. И вообще что необходимо в такой ситуации для постоянного проживания в Украине ребенка (гражданина РФ) и его посещения школы!

Скажите пожалуйста как поступить? Я иностранный гражданин. Когда я получил рвп зарегистрировался во всеволожске по месту жительства, после я получил внж но собираюсь зарегистриваться по месту жительства в самом Санкт Петербурге! В уфмс Санкт Петербурга мне сказали чтобы я сперва снялься с регистраций во всеволожске и только после этого меня смогут регистрировать в питере по новому адресу! Не подскажите как снять себя с регистраций во всеволожске? Кому обратиться и какие документы подать для снятия с регистраций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение