Какие необходимы документы предоставить гражданину Украины для регистрации в г. Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, уважаемые юристы.

Какие необходимы документы предоставить гражданину Украины для регистрации в г. Санкт-Петербурге? Сколько это стоит? Как долго это делаестя? Нужен какойто определенный адрес, куда его регистрировать?

Помогите пожалуйста.

И вообще какие нужно привезти с собой документы. Этот гражданин выезжает на постоянное место жительство

3 февраля 2003 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа.

Если цель иностранного гражданина - постоянное место жительство в РФ, иностранному гражданину необходимо:

1. при въезде в РФ - получить миграционную карту и по приезду на предполагаемое место проживание - оформить временное пребывание.

2. подать заявление и документы и получить разрешение на временное проживание в ОВИР по месту пребывания (или предполагаемого места проживания).

3. прожить на основании разрешения на временное проживание не менее года и подать заявление и необходимые докуметы на выдачу вида на жительство.

Оформление РВП и ВНЖ займет около 6 месяцев (каждое действие отдельно).

Госпошлина за выдачу РВП составляет 400 рублей, за выдачу ВНЖ - 1 000 рублей.

При выписке из Украины иностранному гражданину понадобятся листки убытия - для постановки на консульский учет в Посольстве Украины, справка из органов МВД Украины - об отсутствии (наличии) судимости. Загранпаспорт он получил в Украине, если выезжает на ПМЖ в РФ.

Остальные документы Вы сможете получить и в РФ.