Нормативный документ и акт приема-сдачи помещения по договору безвозмездного пользования - описание и наличие

• г. Сочи

Каким нормативным документом определен порядок приема-сдачи помещения по договору безвозмездного пользования и есть ли типой Акт для данной процедуры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договор безвозмездного пользования регламентируется Гражданским Кодексом РФ Глава 36.Безвозмездное пользование Ст. 689 и далее.

В части безвозмездного пользования недвижимостью, есть прямая отсылка на нормы, регулирующие арендные отношения. (п. 2. ст. 689 ГК РФ и др.).

Ни в том, ни в другом договорах Закон не устанавливает конкретные формы актов приема-передачи, т.е. форма акта свободная.

Однако, исходя из целей применения данного документа (договора безвозмездного пользования имуществом), в нем должны быть указаны: стороны договора (ссудодатель и ссудополучатель ), идентифицирован объект, который передан (принят), дата передачи. Также рекомендую подробно описать техническое состояние передаваемого объекта.

Чем более подробным Вы сделаете такой акт, тем больших проблем сможете избежать в будущем.

Понадобится помощь, обращайтесь здесь, или сюда http://garantprava93.ru/ или по тел.: 8 988 150 9177