Можно ли продать квартиру, находящуюся в собственности несовершеннолетнего ребенка, и купить менее просторное жилье? Вопрос к органам опеки

• г. Отрадный

Мы с мужем хотим продать квартиру, которая в собственности на троих (несовершеннолетний ребенок-1 год). Собираемся покупать новую, но дело в том, что продаваемая квартира имеет площадь 50 кв.м а новая меньшую. Могут ли органы опеки дать согласие на такое?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, если выделите несовершеннолетнему большую долю в новой квартиру.

Так, чтобы его жилищные условия были не хуже, чем сейчас.

Сходите в орган опеки с документами на продаваемую и покупаемую, они рассмотрят документы.