Возможно ли разделять отпуск на маленькие части и что говорит бухгалтер?

• г. Астрахань

Я беру 14 календарных дней отпуска, а остальные хочу брать по 1 дню, 2 дня или 3 дня и так несколько раз в год. Можно ли разделять свой отпуск на маленькие части? Бухгалтер говорит, что так делать нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разделять можно.Но,разбивку отпуска на части рекомендуется ограничивать разделением его не более чем на две части.

Ст.125 ТК РФ По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.