Мои данные были использованы для микрозаймов без моего согласия - что делать?

• г. Оренбург

Столкнулся с проблемой!

Поступило предложение от банка о кредите, решил воспользоваться, но в процессе оформления возникли трудности, сослались на плохую кредитную историю, а такого просто не могло быть! В банке партнере БКИ взял выписку кредитной истории, и обнаружил там микрозаймы в различных МФО онлайн на мое имя, а так же многочисленные запросы из подобных организаций. Ни какие договора не подписывал, ни какие займы не брал! Телефоны с которых подтверждалась аферта не мои, как в прочем и некоторые данные указанные при заключении договора (прописка, место проживания, телефон и тд), паспорт не терял! Представители МФО не дают даже телефонов службы безопасности, в диалог идут не охотно, утверждают что действия будут принимать по запросу полиции.

Деньги с МФО переводились на карту стороннего банка, собственником которой я не являюсь!

Что мне делать, подскажите пожайлуста!

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

В полицию заявление писал, теперь они гоняют материалы из Оренбурга, где проживаю, в Москву и обратно!

Так же аписал заявление об исправлении кр истории в нбки, жду его, из результатов прислали копию ответа одной МФО. Там указан я как заемщик, левый номер для подтверждения аферты, и счет на который перевели деньги, естественно не мой!