Уважаемые юристы подскажите пожалуйста что все это значит?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №73418

Мне не очень понятно что значит ""московское представительство" название (республика турция) без права юридического лица". Уважаемые юристы подскажите пожалуйста что все это значит? Какими правами обладает подобная организация и можно ли с такой организацией договора заключать. И еще кто обычно является главным в ней, и какие документы спрашивать дабы удостовериться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
03.02.2003, 15:25

Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту (пункт 1 статьи 55 ГК РФ)

Представительство не является юридическим лицом, оно наделяется имуществом создавшего его юридического лица и действует на основании утвержденного им положения. Руководитель представительства назначается юридическим лицом и действует на основании его доверенности. Представительство должно быть указано в учредительных документах создавшего его юридического лица (пункт 3 статьи 55 ГК РФ).

Таким образом, попросите у них для ознакомления:

1. Утвержденное Юрлицом Положение "О Московском представительстве";

2. Выданную от юрлица доверенность руководителю представительства;

3. Приказ о назначении руководителя;

4. Устав юрлица, в котором должно фигурировать "московское представительство";

Если все в порядке - подписывайте договор смело.

Для подстраховки - сделайте ксерокопии с документов, указанных в п\п 1-4.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
₽ VIP

Вопрос: Как заключать договора нашему представительству, какие реквизиты должны быть указаны (представительства или самой компании)?

(В соответствие со ст. 55 Гражданского кодекса РФ, представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы этого юридического лица и осуществляет их защиту.

Представительство головной организации не является юридическим лицом, по этой причине не обладает собственной гражданской правосубъектностью. Следовательно, оно не вправе заключать договоры от своего имени.

Все гражданско-правовые договоры заключаются от имени головной организации, в лице Главы представительства, действующего по доверенности, выданной такой головной организации. ).

В доверенности на директора нашего представительства указаны его полномочия по заключению договоров.

Вопрос: Как заключать договора нашему представительству, какие реквизиты должны быть указаны (представительства или самой компании)? CЕРГЕЙ.

Юрист г. Полевской
22.08.2008, 11:42

Вы указываете реквизиты головной организации ( адрес, телефон ИНН Банковские реквизтиты ) , а также ниже указываете адрес, наименование конт. телефон представительства

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5177
Юрист г. Ростов-на-Дону
22.08.2008, 11:51

Как заключать договоры вашему представительству Вы ответили в своем вопросе:

"Все гражданско-правовые договоры заключаются от имени головной организации, в лице Главы представительства, действующего по доверенности, выданной такой головной организации. )"

Реквизиты: юридический адрес - конечно компании, ИНН - компании (у представительства его быть не может), КПП - представительства (или компании и представительства), если будете отправлять или получать грузы, выполнять работы - указываете, что представительство - грузоотправитель/грузополучатель, его наименование, адрес. Это в дальнейшем пригодится при заполнении счетов-фактур. Расчетный счет - тот на который будут поступать деньги, или осуществляться платежи, наименование банка, его БИК. Наименование должности и фамилия руководителя представительства.

Некоторые указывают ОГРН, ОКОНХ и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.08.2008, 12:10

Добрый день!Полностью поддерживаю в ответе моего коллегу Виталия Васильевича!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Вопрос: Как заключать договора нашему представительству, какие реквизиты должны быть указаны (представительства или самой компании)?

В соответствие со ст. 55 Гражданского кодекса РФ, представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы этого юридического лица и осуществляет их защиту.

Представительство головной организации не является юридическим лицом, по этой причине не обладает собственной гражданской правосубъектностью. Следовательно, оно не вправе заключать договоры от своего имени.

Все гражданско-правовые договоры заключаются от имени головной организации, в лице Главы представительства, действующего по доверенности, выданной такой головной организации. ).

В доверенности на директора нашего представительства указаны его полномочия по заключению договоров.

Вопрос: Как заключать договора нашему представительству, какие реквизиты должны быть указаны (представительства или самой компании)? CЕРГЕЙ

Вы указываете реквизиты головной организации (адрес, телефон ИНН Банковские реквизтиты) , а также ниже указываете адрес, наименование конт. Телефон представительства.

Исходя из Вашего ответа на мой вопрос счета за услуги по договорам выставляются только на Компанию и соответственно только Компания может оплачивать их? А как сделать чтобы представительство могло оплачивать эти счета со своего счета и соответственно организации могли бы в документах указывать наши реквизиты?

Адвокат г. Шексна
22.08.2008, 13:38

Сергей, в договроах следует указывать реквизиты головной организации, так как договор заключается от ее имени. Для того, что бы представительство могло участвовать в хозяйственном обороте, то следует оговорить это в договоре.

Д. Лебедев.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Может ли представительство быть стороной в договоре?

День добрый, УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!

Имеет ли право Глава представительства иностр. Организации заключать трудовые и иные договора, если представительство не имеет статуса юр.лица? Кто должен быть стороной сделок?

Адвокат г. Москва
17.03.2006, 19:25

Здравствуйте, Юрий.

Если документами Вашей организации (учредительными, документами о создании представительства) это предусмотрено, то да. Стороной в сделках будет юр.лицо.

Если будут уточняющие вопросы пишите на мой почтовый ящик.

С увжением, адвокат А.Тимофеев.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могут ли эти три организации заключить соглашение о перемене лиц по договору?

Помогите пожалуйста. Между нашей организацией и организацией 1 заключен договор. Организация 1 реорганизовалась в организацию 2 (совершенно другая). Скажите пожалуйста каким образом лучше поменять лицо в обязательстве? Могут ли эти три организации заключить соглашение о перемене лиц по договору? Или это будет не правильно? Заранее благодарна.

Адвокат г. Санкт-Петербург
19.05.2010, 15:48

Ольга, правильное решение Вашего вопроса зависит от того, в какой форме была проведена реорганизация (выделение новой фирмы, разделение на несколько организаций, слияние и проч.). Это важно, т.к. поможет выяснить вопрос о правопреемстве долга перед Вашей организацией.

При реорганизации мог быть составлен разделительный баланс , в котором указаны конкретные правопреемники по правам и обязанностям старой организации №1.

Если указанные вопросы Вам удастся выяснить, вы сможете заключить дополнительные соглашения к уже действующему договору, по которому образовалась задолженность.

И последнее. Все вышеизложенное верно, если действительно произошла реорганизация. Если было просто смена наименования, адреса, директора и проч., то лицо осталось прежним (ОГРН, ИНН и проч. сохранились).

С уважением, Красненко Д.А., юрист, налоговый поверенный.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист #526
Адвокат г. Санкт-Петербург
25.07.2010, 21:12

Такой не существует.Или это Общественная организация с регистрацией в минюсте или это общественное движение, котороое есть ничто ...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.07.2010, 15:03

Здравствуйте Богдан!

Согласно ч. 3 и 4 ст. 18 ФЗ «Об общественных объединениях» решения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих и контрольно-ревизионного органов принимаются на съезде (конференции) или общем собрании учредителей. С момента принятия указанных решений общественное объединение считается созданным: осуществляет свою уставную деятельность, приобретает права, за исключением прав юридического лица, и принимает на себя обязанности, предусмотренные ФЗ «Об общественных объединениях». Правоспособность общественного объединения как юридического лица возникает с момента государственной регистрации данного объединения.

Соответственно, данные правила действуют в отношении всех форм общественных объединений, в том числе и для общественных организаций.

Разница в правах общественного объединения, имеющего статус юрид. лица, и общ. объединения, такого статуса не имеющего, содержится в ст. 27 названного закона.

Для осуществления уставных целей общественное объединение, являющееся юридическим лицом, имеет право:

- свободно распространять информацию о своей деятельности;

- участвовать в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления в порядке и объеме, предусмотренными настоящим Федеральным законом и другими законами;

- проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирование;

- учреждать средства массовой информации и осуществлять издательскую деятельность;

- представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов и участников, а также других граждан в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях;

- осуществлять в полном объеме полномочия, предусмотренные законами об общественных объединениях;

- выступать с инициативами по различным вопросам общественной жизни, вносить предложения в органы государственной власти;

- участвовать в выборах и референдумах в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Для осуществления уставных целей общественное объединение, не являющееся юридическим лицом, имеет право:

- свободно распространять информацию о своей деятельности;

- проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование;

- представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов и участников в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях;

- осуществлять иные полномочия в случаях прямого указания на эти полномочия в федеральных законах об отдельных видах общественных объединений;

- выступать с инициативами по вопросам, имеющим отношение к реализации своих уставных целей, вносить предложения в органы государственной власти и органы местного самоуправления.

С уважением,

Виталий Лапин

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Какие документы необходимо иметь при себе юристу в суде, чтобы подтвердить правомерность представления интересов истца-юридического лица?

Ответьте, пожалуйста, нужна ли доверенность на юриста в суде? Если да, то она должна быть нотариально заверена? Или достаточно обычной доверенности? Какие документы необходимо иметь при себе юристу в суде, чтобы подтвердить правомерность представления интересов истца-юридического лица?

Юрист привлечен со стороны (не является сотрудником организации) по договору на представление интересов истца-юридического лица.

Спасибо!

Юрист г. Благовещенск
20.06.2016, 09:38

Если доверенность выдает юридическое лицо, то достаточно обычной доверенности, подписанной руководителем, с печатью юр.лица. Нотариальное удостоверение в данном случае не нужно.

P/S Если организация привлекла юриста, то он должен знать какие ему нужны документы для представления интересов в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.06.2016, 09:38

Странный вопрос при наличии юриста по договору. Предприятие должно выдать простую доверенность на исполнителя. Это должно быть прописано в Договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

(Канада), тогда как официальное название компании XXX Inc.

Открываем Представительство Канадской компании в Москве.

В документах (положение о представительстве, Решении директоров о создании представительства, Доверенности на главу представительства) юрист указал название головной компании - XXX Inc. (Канада), тогда как официальное название компании XXX Inc.

Является ли указание страны регистрации юр. лица в скобках ошибочным при условии, что место регистрации прописано.

Нужно ли корректировать документы (положение о представительстве, Решении директоров о создании представительства, Доверенности на главу представительства) и убрать (Канаду), либо это обычная практика и корректировать документ НЕ нужно.

Юрист г. Серпухов
03.02.2016, 15:14

Да, это ошибка, т.к. заполнять все формы надо в соответствии с указанием в графе заполнения. Поэтому надо писать без указания страны. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется в соответствии с положениями Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.02.2016, 15:16

Да,нужно корректировать, так как это ошибка. Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12123875/#ixzz3z6faGgEB

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4434912
Юрист г. Сыктывкар
03.02.2016, 15:17

[b]Да необходимо поменять, все документы должны соответствовать фирменному наименованию

[/b]Статья 1473. Фирменное наименование

1. Юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, выступает в гражданском обороте под своим фирменным наименованием, которое определяется в его учредительных документах и включается в единый государственный реестр юридических лиц при государственной регистрации юридического лица.

2. Фирменное наименование юридического лица должно содержать указание на его организационно-правовую форму и собственно наименование юридического лица, которое не может состоять только из слов, обозначающих род деятельности.

3. Юридическое лицо должно иметь одно полное фирменное наименование и вправе иметь одно сокращенное фирменное наименование на русском языке. Юридическое лицо вправе иметь также одно полное фирменное наименование и (или) одно сокращенное фирменное наименование на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке.

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

Фирменное наименование юридического лица на русском языке и языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или соответственно в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму юридического лица.

4. В фирменное наименование юридического лица не могут включаться:

1) полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований;

(в ред. Федерального закона от 08.11.2008 N 201-ФЗ)

2) полные или сокращенные официальные наименования федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления;

3) утратил силу с 1 октября 2014 года. - Федеральный закон от 12.03.2014 N 35-ФЗ;

4) полные или сокращенные наименования общественных объединений;

5) обозначения, противоречащие общественным интересам, а также принципам гуманности и морали.

Фирменное наименование государственного унитарного предприятия может содержать указание на принадлежность такого предприятия соответственно Российской Федерации и субъекту Российской Федерации.

Включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 08.11.2008 N 201-ФЗ)

В случае отзыва разрешения на включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, юридическое лицо в течение трех месяцев обязано внести соответствующие изменения в свои учредительные документы.

(в ред. Федерального закона от 08.11.2008 N 201-ФЗ)

------------------------------------------------------------------

КонсультантПлюс: примечание.

Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ с 1 сентября 2014 года статья 61 ГК РФ изложена в новой редакции.

------------------------------------------------------------------

5[b]. Если фирменное наименование юридического лица не соответствует требованиям статьи 1231.1 настоящего Кодекса, пунктов 3 и 4 настоящей статьи, орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, вправе предъявить такому юридическому лицу иск о понуждении к изменению фирменного наименования. Положения пунктов 2 и 3 статьи 61 настоящего Кодекса в этом случае не применяются.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
03.02.2016, 16:11

Поскольку это иностранное юридическое лицо, то и документы о создании представительства этого юридического лица должны национальному законодательству соответствовать. Поэтому нужно смотреть какие требования к оформлению положения о представительстве в Канаде предъявляются к таким документам. В РФ аккредитацию оформят без проблем, поскольку нет оснований для отказа.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Федеральный закон от 9 июля 1999 г. N 160-ФЗ

"Об иностранных инвестициях в Российской Федерации"

.

Статья 21. [b]Создание, открытие на территории Российской Федерации филиала, представительства иностранного юридического лица[/b], прекращение деятельности этих филиала, представительства. Аккредитация филиала, представительства иностранного юридического лица. Государственный реестр аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц

.

3. Отказ в аккредитации филиала, представительства иностранного юридического лица или в принятии решения об аккредитации представительства иностранного юридического лица, осуществляющего деятельность в области гражданской авиации, осуществляется соответственно уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере воздушного транспорта (гражданской авиации), [b]при наличии хотя бы одного из следующих оснований[/b]:

.

не представлены необходимые для аккредитации документы, либо эти документы представлены с нарушением срока, установленного пунктом 2 настоящей статьи, [b]либо представленные документы не соответствуют утвержденным в установленном порядке формам, форматам или требованиям к их оформлению[/b];

установлено, что в представленных учредительных или других документах иностранного юридического лица содержится недостоверная информация;

цели создания, открытия филиала, представительства иностранного юридического лица противоречат Конституции Российской Федерации, международным договорам Российской Федерации, законодательству Российской Федерации;

цели создания, открытия филиала, представительства иностранного юридического лица создают угрозу суверенитету, политической независимости, территориальной неприкосновенности, национальным интересам Российской Федерации;

прекращена в связи с грубым нарушением Конституции Российской Федерации, международных договоров Российской Федерации, законодательства Российской Федерации аккредитация филиала, представительства иностранного юридического лица, сведения об аккредитации которых были внесены в реестр.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
03.02.2016, 16:12

Здравствуйте.

Наименование, а также другие атрибуты, реквизиты необходимо указывать в точном соответствии с теми, которые имеют место в стране, где зарегистрировано данное юридическое лицо

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 17 сентября 2007 г. N ММ-3-09/536@

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ

СВЕДЕНИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ СТАТЬЕЙ 85 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1.15. форму АФ "Сведения об аккредитации (лишении аккредитации) филиалов (представительств) иностранного юридического лица" согласно приложению N 15 к настоящему Приказу;

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киселевск
Юрист г. Белгород
31.07.2015, 11:11

Добрый день! Выписку можно взять из налоговой, возможно что учредитель один и тот же директор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
31.07.2015, 11:19

Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту

Представительства не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений

Руководители представительств назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

представительство не имеет право совершать сделки от имени юридического лица, в отличие от филиала, а только представляет интересы самого общества вне места его нахождения.

зачатую организуются для исполнения:

-реализации проектов общества, представления интересов перед третьими лицами

- пропаганды юр. лица. , укрепление связей с партнерами

- организует в выставки и участвует в них

-рекламно-информативная деятельность

-маркетинговые исследования.

Филиалы же имеют право совершать сделки от имени общества.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Курган

Скажите, уважаемые юристы,

Скажите, уважаемые юристы, при ликвидации организации какие выплаты положены работникам и в какие сроки обязаны эти выплаты совершить, какими правами обладают работники при ликвидации организации, спасибо.

Юрист г. Калининград
05.12.2009, 13:01

Здравствуйте, Татьяна!

Ликвидация предприятия: на что может надеяться работник?

Статья была опубликована в журнале «Кадровые решения» № 5 (71) май 2009.

В силу различных причин на практике складывается ситуация, когда дальнейшее функционирование предприятия представляется неэффективным и ликвидация предприятия рассматривается как наилучший способ выхода из сложившейся ситуации. Особенно это актуально в условиях экономического спада и финансового кризиса. О том, какие выплаты в описанной ситуации положены работнику, мы и поговорим в данной статье.

Что такое «ликвидация»?

Юридическое лицо может быть ликвидировано как в добровольном, так и в принудительном порядке. Постановление о ликвидации юридического лица выносится тем же органом власти, с разрешения которого данное юридическое лицо создавалось.

Ликвидация юридического лица влечет прекращение его деятельности без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. Ликвидация юридического лица считается завершенной, а юридическое лицо — прекратившим существование после внесения записи об этом в Единый государственный реестр юридических лиц.

Ликвидация юридического лица — форма прекращения деятельности юридических лиц, заключающаяся в ликвидации их дел и имущества. При ликвидации юридических лиц имеют место прекращение их производственной, торговой, научно-технической и общественной деятельности, удовлетворение их кредиторов, возврат паевых взносов членам юридических лиц, продажа имущества.

Процедура увольнения

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией предприятия работники предупреждаются персонально и под расписку не менее чем за два месяца до их увольнения (ст. 180 ТК РФ).

С точки зрения работника кадровой службы, процедура увольнения сотрудников в связи с ликвидацией предприятия проходит следующие этапы:

1) уведомление органов службы занятости населения;

2) уведомление работников;

3) издание приказов об увольнении;

4) расчет и выплата выходных пособий;

5) внесение в трудовые книжки записей об увольнении.

Как и при обычном увольнении работников, для оформления расторжения трудовых договоров в связи с ликвидацией предприятия применяется форма Т-8 (либо форма Т-8а).

Основанием прекращения трудового договора является инициатива работодателя (п. 4 ч. 1 ст. 77 ТК РФ). Следовательно, в трудовой книжке должна быть сделана ссылка на соответствующий пункт статьи 81 ТК РФ (пункт 5.3 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденная постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69).

Запись в трудовой книжке должна быть следующей:

«Уволен в связи с ликвидацией предприятия, пункт 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации».

Выплата выходных пособий

Стандартные выплаты

При любом увольнении работнику нужно выплатить заработную плату за фактически отработанное время и компенсацию за неиспользованные отпуска. В случае увольнения в связи с ликвидацией предприятия, помимо вышеуказанных, ему гарантированы также дополнительные выплаты, компенсирующие заработок, который он теряет за период со дня увольнения до устройства на новую работу.

Во-первых, выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Для отдельных категорий работников предусмотрен иной размер выходного пособия (таблица).

Размер выходного пособия, предусмотренный для отдельных категорий работников

Категория работников

Срок предупреждения об увольнении

Выходное пособие

Работники, занятые на сезонных работах

За семь календарных дней

Выплачивается в размере двухнедельного среднего заработка (ч. 3 ст. 296 ТК РФ)

Работники, заключившие срочный трудовой договор на срок до двух месяцев

За три календарных дня

Не полагается (ч. 3 ст. 292 ТК РФ)

Совместителям выходное пособие выплачивается в обычном порядке, как и основному работнику.

Во-вторых, за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения. В исключительных случаях по решению органа службы занятости населения уволенному работнику выплачивается средний месячный заработок и в течение третьего месяца со дня увольнения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ч. 2 ст. 178 ТК РФ).

Средний заработок на период трудоустройства НЕ выплачивается:

совместителям, так как они имеют работу по основному месту трудоустройства;

работникам, принятым на сезонные работы (ч. 3 ст. 296 ТК РФ);

работникам, с которыми заключен трудовой договор на срок до двух месяцев (ч. 3 ст. 292 ТК РФ).

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику, производится в день его увольнения. Если же сотрудник в день увольнения не работал (например, болел), то соответствующие суммы выплачиваются не позднее следующего дня после предъявления уволенным требования о расчете (ст. 140 ТК РФ).

Выходное пособие работникам, выплачивающим алименты

Практически на каждом предприятии числятся работники, выплачивающие алименты в соответствии со ст. 109 Семейного кодекса РФ. Источником таких выплат является заработная плата или иной доход физического лица. Несмотря на то что выходное пособие не является заработной платой, а относится к числу компенсационных выплат, гарантированных законодательно (ст. 178 ТК РФ), удержание алиментов с выходного пособия производится на общих основаниях. Поясним сказанное.

Статьей 82 Семейного кодекса РФ установлено, что виды заработка и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, определяются Правительством РФ.

Правительством РФ был утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (утвержден постановлением от 18.07.1996 № 841 (в ред. от 15.08.2008; далее — Перечень).

На основании подп. «к» п. 1 Перечня удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится с суммы среднего заработка, сохраняемого за работником во всех случаях, предусмотренных законодательством о труде. Выплата выходного пособия в случае увольнения сотрудника в связи с ликвидацией предприятия прямо предусмотрена статьей 178 ТК РФ. Следовательно, такого исключения, как выходное пособие, выплачиваемое при увольнении, Перечень не содержит.

Одновременно подпунктом «п» п. 2 Перечня к доходам родителей, из которых должно производиться удержание алиментов, причисляются все виды выплат, осуществляемых работодателем в соответствии с законодательством о труде. Исключение составляют денежные суммы, выплачиваемые в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака, а также компенсационные выплаты в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность, с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику.

Таким образом, выходное пособие, выплачиваемое в связи с ликвидацией предприятия, является тем доходом, с которого также производится удержание алиментов.

Выходное пособие беременным женщинам и женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком

Работодатель может расторгнуть трудовой договор с беременной женщиной только по причине полной ликвидации предприятия, то есть в связи с тем, что деятельность предприятия прекращается полностью и не происходит перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим юридическим лицам, и все работники подлежат увольнению.

В данной ситуации трудовые договоры с женщинами прекращаются и в период временной нетрудоспособности, и в период пребывания в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком.

Льготы женщинам и женщинам с детьми в возрасте до трех лет, уволенным в связи с ликвидацией предприятия

Время поиска работы (до достижения ребенком возраста трех лет) засчитывается в трудовой стаж для назначения пособий по социальному страхованию.

В течение 12 месяцев органами социальной защиты населения оплачивается отпуск по беременности и родам женщинам, признанным безработными в связи с ликвидацией предприятия (статья 6 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (в ред. от 25.12.2008)).

Женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, органами социальной защиты населения выплачиваются ежемесячные компенсационные выплаты (в размере, установленном для женщин, состоящих в трудовых отношениях и находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста) в случае, если в момент увольнения они находились в таком же отпуске и не получали пособия по безработице (п. 2 указа Президента РФ от 05.11.1992 № 1335 «О дополнительных мерах по социальной защите беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, уволенных в связи с ликвидацией организации» (в ред. от 05.10.2002)).

Женщины, уволенные в связи с ликвидацией предприятия, имеют право на пособие по беременности и родам и на ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Пособие назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства уволенного работника (пп. 5, 11, 35 и 48 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 № 865(в ред. от 16.04.2008)).

Заключение

Из всего вышесказанного следует, что работодатель может предусмотреть выплату выходного пособия сверх законодательно установленного размера при условии, если это будет отражено в трудовом или коллективном договоре.

Трудовым или коллективным договором можно также предусмотреть другие случаи выплаты выходных пособий. Если в трудовом договоре не оговорены какие-либо условия, то они могут быть определены отдельным приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора (ч. 3 ст. 57 ТК РФ).

Виктор Николаевич

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.12.2009, 22:06

Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. На период трудоустройства уволенному сохраняется его средняя заработная плата (с зачетом выходного пособия). Этот период равен 2 месяцам со дня увольнения, а в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях – 3 месяца. Но, он же может быть (в исключительных случаях, по решению органа службы занятости, если трудоустроиться не удалось) и больше (в «северных» районах – до 6 месяцев со дня увольнения). Однако в этом случае обязательным требованиям к уволенному является его своевременное обращение в службу занятости. Он должен зарегистрироваться в ЦЗН в течении двух недель (в «северных» районах в течении одного месяца) со дня увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток

Предусмотрена ли ответственность за данные действия юридического лица?

Ответьте пожалуйста на вопрос: Юридическое лицо поменяло свое название, но продолжает заключать договора со старым названием. Предусмотрена ли ответственность за данные действия юридического лица?

Если предусмотрена, то какая?

Заранее спасибо!

Юрист г. Долгопрудный
14.06.2007, 08:38

За сами такие действия - нет. Это же обычные сделки, и просто неправильно указывается наименование стороны. А вот за последствия - может быть. Например, такие сделки совершаются с целью скрыть доходы, избежать налогообложения, избежать ответственности по неисполненным обязательствам. Тогда может быть налоговая ответственность, гражданско-правовая, уголовная (в отношении руководителей).

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение