Кто несет вину в аварии при повороте налево на двух полосной дороге?

• г. Бийск

Выезжая с прилегающей территории на двух полосную дорогу, нужно было повернуть налево, автомобиль двигавшийся по первой полосе остановился пропуская меня. Вторая полоса в этом момент была свободной. Я начала выполнять поворот налево и выехав на вторую полосу в мой автомобиль в правую переднюю часть врезался автомобиль совершавший обгон остановившегося пропустить меня автомобиля. Я понимаю, что должна была убедиться в отсутствии другого автомобиля, но есть ли вина в аварии врезавшегося в меня водителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристу очно. Ситуация подлежит детальному изучению.