Право на получение алементов - обучающиеся взрослые в техникуме на платной основе

• г. Барнаул

Имеет ли право получать алементы совершенолетний ребёнок (19 лет) обучающийся в техникуме на платном отделении (плата за учёбу 30 тыс. руб. в год)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей! Нет. С наступлением совершеннолетия алиментные обязательства родителей в отношении детей прекращаются.

Сергей,в 19 лет, это уже не ребёнок, а взрослый человек. Алименты платят до 18 лет. Если этот 19 летний человек инвалид, то суд может присудить платить алименты до окончания его обучения.