Можно ли торговать вином с содержанием алкоголя до 10 градусов в розлив с открытым ИП? Является ли лицензия на алкоголь обязательной и можно ли получить ее как ИП?

• г. Санкт-Петербург

У меня открыто ип для продажи разливного пива. Могу ли я торговать вином с содержанием алкоголя до 10 градусов в розлив? Мне обязательна лецензия на алкоголь? Может ли получить эту лицензию ип?

Ответы на вопрос (1):

"Может ли получить эту лицензию ип? "- да можете получить.

Лицензии выдаются на осуществление следующих видов деятельности:

розничная продажа алкогольной продукции.

Алкогольная продукция - пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством Российской Федерации. Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка, коньяк), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, сидр, пуаре, медовуха.