Можно ли торговать вином с содержанием алкоголя до 10 градусов в розлив с открытым ИП? Является ли лицензия на алкоголь обязательной и можно ли получить ее как ИП?

• г. Санкт-Петербург

У меня открыто ип для продажи разливного пива. Могу ли я торговать вином с содержанием алкоголя до 10 градусов в розлив? Мне обязательна лецензия на алкоголь? Может ли получить эту лицензию ип?

Ответы на вопрос (1):

"Может ли получить эту лицензию ип? "- да можете получить.

Лицензии выдаются на осуществление следующих видов деятельности:

розничная продажа алкогольной продукции.

Алкогольная продукция - пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством Российской Федерации. Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка, коньяк), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, сидр, пуаре, медовуха.

Спросить
Пожаловаться

У меня круглосуточный магазин розничной торговли, включая пиво и алкоголь, лицензия имеется, площадь 51,4 кв. м. Могу ли я на территории своего магазина открыть бар по продаже только разливного пива для торговли в ночное время (лицензии соответственно на него не надо)?

У нас в магазине закончилась лицензия на продажу крепкого (водка, коньяк) алкоголя. Легкий алкоголь мы можем продавать (пиво). Можно ли нам продавать крепкое пиво (8 гр)? До скольки градусов разрешена продажа? Спасибо.

ООО имеет лицензию на алкоголь, хочет еще торговать вином на розлив. Какие дополнительные документы для этого нужны?

Я открываю спорт-бар по продажи пива до 5 градусов алкоголя. Собственнику помещения нужна гарантия что детский сад, расположенный рядом находится на разрешенном расстоянии. Я поехал в архитектурно-проектировочное бюро, но они выдают лицензии на алкоголь. Нужна ли на пиво лицензия и где можно получить информацию о расстоянии до дет. Сада?

Какой вид лицензии на продажу алкоголя требуется в кафе-бар, и разрешено ли реализовывать алкоголь на розлив при обычной лицензии на алкоголь розничной торговли.

У меня ИП подскажите пожалуйста у меня магазин 50 кв м до сколько градусов алкоголя я имею права торговать без лицензии на алкоголь?

МЫ ООО закончилась лицензия на розничную продажу алкоголя готовили документы на продление продажи не делали но алкоголь с прилавка не убрали пришла проверка с департамента по алкоголю трактуют продажу без лицензии что нам делать и какие штрафы нас ждут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открываем бар по продажи пива, хотели поставить вино в тетропаках. Можно торговать вином на розлив без лицензии? Если нет, то какова стоимость лицензии.

Мы ООО на ЕНВД, розничная торговля продукты, пиво, алкоголь. Покупаем лицензию на 1 год для продажи алкоголем (65 000), сдаём отчет по закупу и продаже алкоголя и пива, отчет ЕНВД.

1.Должны ли мы сдавать ещё какие то отчеты дополнительно?

2. Платить за проданный в розницу алкоголь (даллы) налог?

3. Для чего обязанность ККТ при продаже алкоголя в розницу, что этим отслеживают?

У нас в магазине закончилась лицензия на продажу крепкого (водка, коньяк) алкоголя. Легкий алкоголь мы можем продавать (пиво). Можно ли нам продавать крепкое пиво (8 гр) и джинтоники (13 гр) ? До скольки градусов разрешена продажа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение