Имеет ли право работодатель не отпустить в отпуск по истечению 11 месяцев? И что можно предпринять в этом случае?

• г. Канаш

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отпуск предоставляется на основании графика отпусков.Ст.123 ТК РФ График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

ст.122 ТК РФ Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.