Как решить проблему с мусорным контейнером, расположенным под окнами - куда обратиться?

• г. Архангельск

Куда обратиться, чтобы мусорный контейнер убрали из под окна.

Ситуация вопроса такова, мы живет на 4 этаже 5 этажной хрущевки. На первом этаже в нашем же здании находится столовая. И они свои отходы складывают в контейнер, который находится под нашими окнами, контейнером его слабо можно назвать, это железный бокс, он открывается и там стоят их отходы. Летом окно не открыть, потому что смердит от их контейнера. Они утверждают, что контейнер закрыт и он стоит официально, но вычитали в СанПине, что контейнер должен стоять в 20 метрах от дома. Куда мы можем обратиться, чтоб данный контейнер перенесли.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Роспортебнадзор, проверят, в случае выявления нарушения СанПиН привлекут к адм.ответственности и обяжут перенести.