Возможно ли получить налоговый вычет при продаже второй квартиры?

• г. Саратов

У меня было 2 квартиры, одну из них я продала пол года назад (в 2014 г. стоимость квартиры до 1 млн.), вторую собираюсь продавать сейчас, так же стоимость квартиры до 1 млн., буду ли я платить налоговый вычет с продажи второй квартиры? Заранее спасибо! Жду!

Ответы на вопрос (1):

Платить налог Вы не будете, так как продавали в разный налоговый период.

Статья 285 НК РФ. Налоговый период. Отчетный период

1. Налоговым периодом по налогу признается календарный год.

2. Отчетными периодами по налогу признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года. Отчетными периодами для налогоплательщиков, исчисляющих ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли, признаются месяц, два месяца, три месяца и так далее до окончания календарного года.