Спросить бесплатно

Развелась с мужем год назад, квартира в которой прописаны - приватизированная в равных долях на каждого члена семьи,

на мужа, на меня и двух детей один несовершеннолетний сын инвалид второй в армии сейчас. Вопрос вот какой эту квартиру давали мужу от министерства обороны в браке потом ее приватизировали, бывший муж поставил условия на продажу квартиры что от продажи деньги пополам, я с таким условием не согласна, сей час я живу на съемной квартире с детьми, он один в трехкомнатной, за квартиру коммуналку я не плачу, он сменил замки в той квартире и доступа мне нет, прав ли он в таком случаи что деньги пополам от квартиры и должна ли я ему возмещать деньги за то что он оплачивает квартплату.

вопрос №7342242
прочитан 12 раз
Это лучший ответ

Вам нужно подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества. Его доля 1/4, как указано в свидетельстве. Если необходима помощь, обращайтесь.

Делите имущество в судебном порядке!

Вы вправе подать иск о вселении , нечинении препятствий в пользовании, разделе долей на оплату ЖКУ.

Относительно долей в деньгах за продажу, понимаете, продать можно только с согласия всех сособственников или каждый свою долю отдельно. Но по долям будет дешевле продавать...

Похожие вопросы

адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Ищите вариант размена, и обращайтесь в суд. Шансы минимальны.


юрист Магола Виолетта Олеговна:

К сожалению В вашем случае Вы сделать ничего не сможете Тлько, если попытаться со свидетелями выйти в суд и выселить через суд, но эо не дает гарантий,


адвокат Мухин Василий Борисович:

Можете. с уважением


адвокат Крауялис Денис Сергеевич:

Необходимо разделить ситуацию посоставно. 1. Раздел имущества. Если квартира приобретена в браке, то по закону каждый имеет право на 1/2 доли.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X