Как написать заявление для снятия запрета на выезд из РФ в связи с работой моряком?

• г. Петрозаводск

Как и куда писать заявление, чтобы сняли запрет на выезд из РФ, т.к. есть исп лист на 430000 руб, но работа по специальности связана с выездом за границу (моряк)? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.