Может ли жена продать квартиру, разделив прибыль на 2 равные части, чтобы нам ни от кого не зависеть?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация:

жена и тёща прописаны в однокомнатной квартире. Нами был куплен дом для тещи по предварительному её согласию, а теперь она требует платить ей ежемесячно большую сумму, которую нам просто не осилить. В противном случае грозится переехать к нам. Может ли жена продать квартиру, разделив прибыль на 2 равные части, чтобы нам ни от кого не зависеть? (отв. квартиросъёмщик - тёща).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Вы купили дом и оформили на имя тещи?

Если да, она туда переехала? Если переехала, то кто ее обратно вселит к вам , если у нее есть собственное жилье

? Требовать она может, но с какой стати?

С уважением

Тамара Шаталова