Правила обмена приватизированной квартиры на большую с доплатой при изменении количества проживающих

• г. Санкт-Петербург

Каковы правила обмена одной приватизированной квартиры на другую большей площади с доплатой? В меньшей кватире прописан 1 взрослый и один несовершеннолетний ребенок (возраст - 5 лет), в большей квартире один взрослый. Как правильно оформить сделку? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Такая сделка может быть оформлена как договором мены с доплатой, так и двумя встреынми договорами купли-продажи. Для осуществления сделки Вам в обязательном порядке потребуется согласие органов опеки и попечительства, поскольку в одной из квартир прописан несовершеннолетний ребенок. К сожаленью, я не знаю практики по Санкт-Петербургу, но по Москве сделки мены в данном случае через указанные органы проходят легче.

С уважением, Демидова Н.Г.