Возможно ли использовать материнский капитал для погашения кредита на покупку второй доли квартиры после рождения второго ребенка?

• г. Данков

Если взять кредит на приобретение второй доли в квартире (первая доля в собственности) после рождения второго ребенка, можно ли досрочно использовать материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Направить средства можно только после трехлетия ребенка, за исключением погашения задолженности по ипотечному кредиту. поэтому возьми целевой кредит на покупку доли и погасите его МК