Как обойти необходимость повторно получить справку о неженатости для регистрации брака в Севастополе?

• г. Севастополь

Я с Моей девушкой хотим расписаться, от неё требуют справку о том что она не состояла в браке, она её сделала в сентябре 2014 г, прошло более полугода сказали что она не действительна и надо делать заново... Можно ли как то избежать того чтобы она ехала опять на Украину за этой справкой? (Проживаем в г. Севастополе)

Ответы на вопрос (1):

Достаточно выехать в ближайший украинский город и сделать нотариальное заявление, что она не была в браке.