Кредит в браке кто выплачивает

• г. Новосибирск

Сын взял кредит в браке, потом развелись, он умер. Кто должен выплачивать кредит?

Ответы на вопрос (2):

Кредит должны выплачивать наследники. Если в наследство после его смерти никто не вступал, то никто и не должен оплачивать кредит.

Добрый вечер! Виктория, наследники наследуют не только имущетсво наследодателя, но и его долги. Если в наследство никто не вступил, то кредит выплачивать не надо.