Какие сроки для постановки на учет в Центре занятости после увольнения?

• г. Екатеринбург

Собираюсь написать заявление на увольнение. В четверг будет мой последний рабочий день. После этого хочу встать в Центр занятости на учет. В течение скольких дней я должна это сделать? Слышала, что в течение 10 дней, если так, то рабочих или календарных? И если я приду на 11-й день, то меня уже не поставят на учет?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вот закон.

О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

www.consultant.ru