8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
14.05.2001 в 17:10
номер вопроса №7343
прочитан 27 раз

На квартиру есть 3 наследника первой очереди.

Может ли один из них отказаться от своей доли в пользу одного из двух оставшихся до вступления в права наследства,

чтобы они делили наследство в соотношении 2/3 к 1/3?

Если один из двух принимающих наследство (квартиру) не может заплатить свою долю в ГНИ,

что происходит с его частью квартиры?

Спасибо за внимание.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    14.05.2001 18:31

    Уважаемая Ольга!

    В соотвествии со ст. 550 ГК РСФСР (1964 года) наследник вправе отказаться от доли в наслед-ственной массе в пользу одного из наследников данной очереди или отказаться принимать на-следство. При безликом отказе, оставшееся наследственная масса делиться между оставшими-ся наследниками данной очереди изъявившими желание принять наследство.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение