Вопросы о возможности отсрочки и взыскания имущества в связи с ДТП и просроченной страховкой

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий. Около 3 месяцев назад я попал в дтп в котором являюсь виновником. На данный момент дтп у меня была просроченная страховка. На днях пришло письмо из страховой компании 2 участника дтп в котором указана сумма в размере 45 т.р. и срок погашения до конца этого месяца. Проблема в том что я на данный момент являюсь безработным и выплатить данную сумму не имею возможности. Возможно ли,что суд предоставит отсрочку? Может ли суд из ходя из этого взыскать моё имущество? Каковы будут последствия в итоге?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, Вам надо обратиться к юристу. Возможно и уменьшение суммы, и рассрочка

Добрый день!

Пока дело не в суде, как получите повестку в суд, лучше обратиться на очную консультацию с документами. После вынесения решения суда Вы вправе просить суд о рассрочке исполнения решения суда.