Какое наказание грозит лицу, сломавшему челюсть со смещением, имеющему судимость по статье 111 часть 1 и положительные характеристики?

• г. Екатеринбург

Сломал челюсть со смещением, сломал палкой, год назад освободился, отбывал по статья 111 часть 1,дали 1 год. какого наказания мне может в этот раз грозить. Характеристики от участковава, от соседей и с работы, положительные.

Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

ж) утратил силу

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

В судебной практике редко встречается реальный срок за данное преступление, но в Вашем случае может быть иначе, т.к. аналогичное преступление Вами было совершено уже ранее. Советую обратиться за помощью к адвокату, который займется урегулированием всех вопросов. Необходимо выработать правильную позицию по делу, и чем скорее, тем лучше.

С Уважением, к Вам!

Учитывая, что у Вас рецидив, вполне реален срок как минимум на 1 год (ст. 68 ч. 2 УК РФ)