Возможно ли сделать детей собственниками жилья и продать им дом под материнский капитал?

• г. Белово

Мои родители хотят сделать моих детей собственниками своего жилья, а потом чуть позже продать мне свой дом под материнский капитал, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Хм..... если Ваши дети станут собственниками жилья, то Вы как законный представитель с согласия органа опеки и попечительства сможете уже распоряжаться данным имуществом, продать к примеру. При переходе права собственности от родителей к вашим детям, родители уже не вправе продать это жилое помещение третьим лицам, в том числе и Вам. Всего доброго!