Взыскание алиментов за предыдущие два года - несколько вопросов и необходимые доказательства

• г. Омск

Месяц назад развелась и подала на алименты. Но два года до этого жила с сыном в другом городе, отец ребенка нам непомогал, могу ли я сейчас взыскать с него алименты за те два года. И что для этого нужно предоставить в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если ранее Вы не предпринимали попытки для взыскания алиментов,то не можете. Алименты будут взысканы с момента обращения в суд с заявлением.