Какова ответственность собственника квартиры за долги по ЖКХ, если я не живу в этой квартире?

• г. Онега

Собственником квартиры является мама. В квартире прописано три человека я, сестра и мама. Я там давно не живу, судебные приставы арестовали мой счет в банке (зарплата карта с постоянным доходом) на карте образовался минус 30000 руб. Затем на работу пришел исполнительный лист на 48000 руб. Как оказалось образовались долги по ЖКХ. Вопрос могут ли с меня списывать эти долги?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть на руках решение суда о взыскании с вас задолженности по ЖКХ? Если нет то на работе ознакомьтесь с исполнительным листом, узнайте какой суд вынес решение, затем придите в суд с заявлением о предоставлении вам решения.

Так же поинтересуйтесь у своей матери приходили ли какие либо повестки в суд или уведомления о получении заказных писем.

Можете оспорить решение в течении 37 дней (30дней общий срок на обжалование плюс 7 дней на заочное решение) с момента когда узнали о списании с вас денежных средств на основании данного решения.