Членские взносы в СНТ - ответственность и обязанности при смежных участках

• г. Владимир

Объясните пожалуйста, как быть с членскими взносами? Ситуация такая: две сёстры, одна сестра является членом СНТ, а другая нет. Участки смежные и обрабатываются сестрой-членом. Должна ли другая сестра что то платить СНТ, если земля только в собственности и построек и соответственно подключения к электросетям нет, вообще не пользуется участком?

Ответы на вопрос (2):

Требования СНТ не законны,сестра платить не обязана.

Если сестра не является членом СНТ, то не зависимо от фактического пользования она должна платить расходы на обслуживание общего имущества: водопровод, дороги, места общего пользования!!! В идеале у нее должен быть заключен договор с СНТ на эти цели и отказаться от заключения такого договора и оплаты за содержание мест общего пользования она не вправе. сумма может быть та же, что и члено, только называться будут не членские взносы, а просто оплата за пользование. Факт пользования или нет участок роли не играет: участок есть, мимо него проходят дороги, есть дороги внутрисадовые, есть подъездные. Содержание не может быть взависимости от факта пользования.