Требование отработки 3 лет по окончании ВУЗа - обязанности студента и положение университета

• г. Алушта

Должен ли студент отработать 3 года по окончании ВУЗА.

Такая ситуация.

Я обучалась на бюджете в государственном университете (Крымский инженерно-педагогический университет г. Симферополь) по специальности Художник (декоративная роспись) с правом преподавания закончила 30 января 2015 г.

Теперь Вуз требует справку с места работы, якобы ВУЗ нас туда направил. Но искать место работы, как нам сказали, мы сами обязаны и выдавать направления на работу они не будут. Работы мы обязаны найти в государственном учреждении. Что делатья не знаю.

Обязан ли вуз выдать направление на работу? Должны ли мы отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством РФ-

1.Никаких направления на работу от ВУЗа не предусмотрено (если вы не были направлены от конкретного предприятия на целевое обучение)

2.Никаких справок для ВУЗа не предусмотрено

3. Никаких обязательных отработок после окончания ВУЗа не предусмотрено

4.Работать вы можете на предприятии любой формы собственности, в том числе открыть собственную фирму или быть частным предпринимателем

Как видно, руководство ВУЗа ещё крайне смутно изучило законодательство РФ и не осознало что происходит

Спросить
Пожаловаться

Обучаюсь в вузе на бюджете (магистратура - очная). В 2016 году направление подготовки, на котором я учусь, было лишено аккредитации, хотя вуз функционирует и не закрывается. Вопрос: обязано ли руководство вуза при направлении мной заявления перевести меня в другой вуз, где данная специальность аккредитована? Или я должен самостоятельно искать вуз, где есть бюджетные места, пробовать перевестись на бюджетное место?

Я закончила педагогический колледж по направлению Преподавание в начальных классах и поступила в педагогический университет на направление Психология образования. Сейчас учусь на 2 курсе. После окончанию университета собираюсь работать по первому образованию. Является ли моя учёба в университете (4 года) основанием для отказа в выплате подъёмных молодого специалиста (100 000) в Москве? Или я их всё же получу, когда устроюсь на работу? Заранее спасибо за ответ!

В 2012 году я поступила по целевому направлению в педагогический Университет, в этом году я его закончила, но в учреждении, которое выдавало мне целевое направление, нет мест, и меня не могут принять на работу. Если сейчас они мне отказывают, я могу устроиться в другое место, а потом я должна буду снова отработать у них? Или я имею право расторгнуть контракт?

Я закончил в июне этого года ВУЗ (государственный, педагогический факультет физической культуры, очная форма обучения на бюджетной основе). после сдачи госэкзаменов выдали направление на работу в качестве ассистента в мой же вуз, где я работал уже во время учебы на 5 курсе. Но желания работать там дальше нет. поэтому хочу узнать: обязан ли я отрабатывать по месту направления; и какие санкции ко мне могут применить, если я не прибыл в указанную в направлении дату прибытия на место работы. Спасибо!

Я обучалась по целевому направлению в мед. университете. Закончила, и министерство здравоохранения отказалось предоставить мне место в ординатуру по выбранной специальности, несмотря на необходимость данных специалистов в медицинское учреждение. Обязана ли я буду отработать в больнице, если оплачу ординатуру сама?

Если человек учился на очном на бюджете в государственном ВУЗе на педагога, но без целевого направления, он обязан отработать 3 года после окончания ВУЗа в школе?

Ситуация такая: я поступил в финансовый университет в 2015 г., т.е. проучился полтора года на бюджете. Хотел перевестись в технический университет так же на бюджет в другом городе, съездил туда, узнал, они сказали что возьмем, дали соответствующую справку; я еду отчисляюсь из своего вуза, жду все документы, приезжаю еще раз в тот технический вуз, а они мне уже говорят, извините, бюджетные места уже заняты (кто-то успел перевестись до меня). Получается и в старом вузе я отчислен, и в новый на бюджет не могу попасть. Вопрос: могу ли теперь попытаться перевестись в другой вуз на бюджет (при наличии мест)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент первого курса инженерного направления в городе Москва.

По ряду причин хочу перевестись в университет другого города на инженерное направление.

Параллельно учась в университете изучать обществознание и сдать ЕГЭ по этому предмету.

Смогу ли я внутри университета после сдачи экзамена по обществознанию перевестись на экономическое направление и не быть призванным?

Я закончила педагогический университет в 2012 году. 2012 г. работала в детском Центре туризма руководителем кружка (по направлению). Подъемные оформить не получилось, так как мое место работы относилось к внешкольным учреждениям. С февраля 2013 г. пошла работать в спец. Школу-интернат. Могу ли я получить подъемные по истечении года после окончания университета?

Родила в феврале 2018 года. В это время училась в университете на очной форме, на бюджете, на учителя. Сразу после окончания университета пришлось остаться в декрете. Закончила университет я в июле 2018 года. Поступила на работу в этом году 29 августа 2019 года в МАОУ СОШ 154 г Челябинска. Университет закончила с красным дипломом. Полагаются ли мне подъёмные как молодому специалисту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение