Требование отработки 3 лет по окончании ВУЗа - обязанности студента и положение университета

• г. Алушта

Должен ли студент отработать 3 года по окончании ВУЗА.

Такая ситуация.

Я обучалась на бюджете в государственном университете (Крымский инженерно-педагогический университет г. Симферополь) по специальности Художник (декоративная роспись) с правом преподавания закончила 30 января 2015 г.

Теперь Вуз требует справку с места работы, якобы ВУЗ нас туда направил. Но искать место работы, как нам сказали, мы сами обязаны и выдавать направления на работу они не будут. Работы мы обязаны найти в государственном учреждении. Что делатья не знаю.

Обязан ли вуз выдать направление на работу? Должны ли мы отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством РФ-

1.Никаких направления на работу от ВУЗа не предусмотрено (если вы не были направлены от конкретного предприятия на целевое обучение)

2.Никаких справок для ВУЗа не предусмотрено

3. Никаких обязательных отработок после окончания ВУЗа не предусмотрено

4.Работать вы можете на предприятии любой формы собственности, в том числе открыть собственную фирму или быть частным предпринимателем

Как видно, руководство ВУЗа ещё крайне смутно изучило законодательство РФ и не осознало что происходит