Как сделать трудовые отношения с работодателем официальными? Как повлиять на работодателя?

• г. Калуга

Я работаю у индивидуального предпринимателя с 13.08.2015 г. Мне при приёме на работу устно обещали сделать запись в трудовую и заключить трудовой договор. Мне постоянно твердили, что сделают задним числом, что стаж будет ижти (а я устраивался с учетом официального трудоустройства по истечении испытательного срока 1 месяц). Сейчас 09.07.2015 пытался взять справку о доходах, на что мне ответили, что в справке будет указана дата трудоустройства 01.07.2015. Скажите, как можно повлиять на работодателя и что нужно сделать, чтоб трудовые отнашения стали официальными?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Она обяжет работодателя заключить с Вами трудовой договор.

Это лучший ответ

Трудовая может и обяжет, что на самом деле вызывает большое сомнение, однако вот, что точно не сделает тр. инспекция не произведет отчисления в фонды и не внесет задним числом запись в трудовую книжку, данные полномочия имеются только у суда. Звоните поможем составить соответствующий иск и обяжем работодателя произвести запись в трудовую книжку днем фактического приема на работу, а также произвести отчисления в фонд обез. мед. страхования и пенсионный фонд.