Суд отказал в рассмотрении дела на клинику из-за ее расположения в другом городе

• г. Междуреченск

Мы подали заявление в суд на клинику, где муж лежал на обследовании по поводу профзаболевания (один раз в год за период 4 года был поставлен предварительный диагноз профзаболевание, но на 4 год отказали) клиника находится в другом городе, судья вынесла решение дело неподсудно данному суду п. 2 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ одновременно на сайте суда назначена дата заседания. Может ли судья отказать в рассмотрении данного дела в связи что клиника находится в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может. Ознакомьтесь с моей практикой об обжаловании халатности при медицинском вмешательстве на сайте http://strygin.ru/ и https://prokopievsk.pravorub.ru/all Возможно она Вам поможет. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление в Мировой суд 01.08.Первое досудебное заседание прошло 15.08.Следущее было назначено на 04.09.Приехав в суд мне сказали что судья больше не рабтает и дело передано другому судье. Позвонив по даному мне телефону мне сказали что дата заседания не назначена и будет назначена в зависимости от загруженности судьи.

Хотелось бы узнать

1)Максимальный срок рассмотрения таких дел, учитывая то что ответчик в суд не является

2)На какой срок может отложиться заседание суда в связи с тем что дело передано другому судье

Заранее спасибо.

Я обращалась в суд с заявлением на имя Председателя суда о том чтоб мне выдали справку обо всех заседаниях по датам и годам в период за 2 года и решения по этим дела на что мне ответили что не представляется возможным и предложили посмотреть на сайте! На сайте за последние два года этого суда не было ни по номеру дела ни по дате судебного заседания! Судья вынес решение по несуществующему делу впоследствии быстро перевелся в другой город! После неоднократных заявлений в суд о выдаче решения по этому делу мне отказывают с оговоркой что судья вынесший это решение больше здесь не работает и мы не можем выдать вам решение по этому делу так как дело утеряно! Что мне делать?

Заболела кошка, отвезла в клинику поставили диагноз начали лечение! Клиника не предоставила мне ни каких документов! Я засомневалась в этой клинике и обратилась в другую клинику для уточнения диагноза! И выяснилось, что диагноз был поставлен не правильно и лечение естественно проводилось тоже не правильное! Могу ли я взыскать с клиники денежные средства за неправильную диагностику и лечение? Спасибо!

Суд вынес решение по гражданскому делу. Судебный Пристав написал заявление о разъяснении. Было назначено заседание на котором судья вынесла определение об отказе в разъяснении. Я,как заинтересованная сторона, подала частнуюжалобу в областной суд на данное определение. Областной суд отменил данное определение и направил дело обратно на рассмотрение по существу. Но в суде первой инстанции данное дело передали другому судье для рассмотрения. То есть разъяснять теперь собирается другой судья, который не рассматривал данное дело и не принимал решения. Законно ли это, или все-таки разъяснять решение должен тот состав суда, который рассматривал дело и принимал решение.

Гражд. Дело было приостановлено на период проведения экспертизы, экспертиза была получена и была назначена дата и время рассмотрения, истец уведомлен должным образом. Истец подал ходатайство об отложении рассмотрении дела, в связи с необходимостью ознакомления с большим объемом материалов дела и определения позиции по данному делу, а также в целях всестороннего и правильного рассмотрения дела и предоставления суду сведений о фактах имеющих значение для рассмотрения дела. Однако суд отказал в удовлетворении ходатайства. Истец не участвовал при исследовании заключения эксперта в рамках судебного заседания. Правомерны ли действия судьи?

Здравствуйте!

Ответчик подал заявление о взыскании судебных расходов.

Назначена дата судебного разбирательства по заявлению ответчика.

В настоящее время дело истребовано судьей ВС РФ.

На дату судебного разбирательства дело еще будет находится в районном суде (могут "затормозить" отправку дела в ВС РФ).

Вопрос:

Если подать ходатайство судье районного суда об отложении (переносе) даты судебного заседания до рассмотрения жалобы в ВС РФ с приложением распечатки с сайта ВС РФ об истребовании дела, все равно судья районного суда рассмотрит и удовлетворит заявление ответчика?

Что можно предпринять в сложившейся ситуации, чтобы отсрочить рассмотрение заявления о взыскании судебных расходов?

Спасибо.

Помогите пожалуйста, я совсем ничего не понимаю. Ситуация такая у мужа изьяли водительское удостоверение за вождение автомобиля в нетрезвом виде, это произошло в другом городе. Суд был назначен в другом городе, но дважды повестки в суд приходили прозже даты рассмотрения в суде. Мы ходатайствовали на передачу дела по месту жительства. Дело пришло и уже назначена дата рассмотрению. Сегодня пришло письмо из суда другого города, что в ходатайстве на передачу дела отказано! Почему дело уже здесь? И что дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала иск, городской гражданский суд вынес решение в мою пользу. Ответчик подал аппеляционную жалобу, дело в настоящий момент рассматривается верховным судом республики. Рассмотрение назначено на 19.01.16. ответчик в данный момент пытается произвести действия, которые сделают невозможным исполнение решения суда первой инстанции. Написала заявление в суд о выдаче решения на запрет о проведении ответчиком данных действий. Назначено заседание по рассмотрению моего иска в гражданском городском суде. Но дата назначена на ту же дату и на то же время как и рассмотрение в ВС республики. Написала и подала заявление в городской суд о переносе рассмотрения дела на любую другую дату в связи с тем что буду участвовать в процессе в ВС республики. Но терзают сомнения, а вдруг есть основания для рассмотрения дела без меня. Есть основания для рассмотрения или нет, или судья должен перенести рассмотрение? Ссылки на основания. Заранее спасибо.

Острое профзаболевание /отравление на рабочем месте-ОНМК?-2007, б/л 39 дней, не оформлен,*скрыт*диагноз гипертния, с 2010 г установили 3 гр инв. тот же диагноз-ДЭЦ-2-работа с неионизирующим излучением ПК.

Гострудинспекция-отказ в доп. расследовании скрытого страхового случая-при несогласии с ложным АКТф 4 от 2016 г, якобы профзаболевание, идите в суд, Кроме того есть профзаболевания, установленные профпатологом, входящие в Список профзаболеваний, однако профцентры-отказ в госпитализации, отказ включить их в Заключение.

Каковы сроки обращения в суд при скрытом несчастном случае на рабочем месте, в т.числе по профзаболеванию?

На меня было возбуждено по одному заявлению два уголовных дела: по ст.119 и ст.139 УК РФ. Оба дела были переданы в мировой суд, но в разное время и разным судьям. За время рассмотрения дела по ст. 139 дело по ст.119 было рассмотрено (я был оправдан), отправлено по заявлению прокуратуры на апелляцию, рассмотрено апелляцией и отправлено на повторное рассмотрение в мировой суд. После вынесения решения по ст.119 апелляционным судом, судья по делу ст.139 вынес обвинительный приговор. В данном мировом суде на настоящий момент всего двое судей. Дело по ст. 119 на повторное рассмотрение тоже попало к судье, осудившему меня по ст.139. Я подал по ст.139 на апелляцию. Чтобы по ст.119 меня судил судья который осудил меня по ст.139 на основании одного и того же заявления, я не хочу. На сколько я понимаю, я могу заявить отвод судье в день первого судебного заседания, но его необходимо мотивировать. Могу ли я такой же мотивированный отвод в письменном виде подать ещё до заседания главе суда? Можно ли добиться рассмотрения данного дела в другом мировом суде, и что для этого необходимо? Как избавиться от данного судьи раз и навсегда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение