Неприятности с банками - почему коллекторы знают о покупке мной новой сим-карты?

• г. Пятигорск

У меня проблемы с банками. Долги. (этим занимается мой адвокат сейчас). Мне звонили коллекторы. Я для работы купила новую сим-карту. Через 2 часа на нее стали звонить мои коллекторы. Как они узнали, что я ее купила? И вообще, имели ли они право это вычислять без моего ведома? Ведь это уже личное. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы могут узнать Ваш номер у мобильного провайдера если у них с ними заключен договор взаимодействия.