Требуется ли доверенность на имя конкретного человека для представления интересов ООО?

• г. Казань

Скажите, чтобы представлять интересы ООО, т.е. подавать заявления, регистрировать кассу, сдавать отчетность, нужно обязательно по доверенности выданной на имя данного человека или может любой человек, даже не состоящий в штате и не работающий на данной фирме? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По доверенности. Именно она определяет круг полномочий конкретного лица. Который, впрочем, может и не быть работником организации, лишь бы у него была соответствующая доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, чтобы представлять интересы ООО, можно использовать простую доверенность не заверенную нотариально, а просто с подписью директора и печатью фирмы, если доверенность выдана на имя человека, не работающего на данной фирме? Спасибо!

Возник такой вопрос?

Человек 1 выдал доверенность человеку 2 на сдачу в наем квартиру, продажу квартир.

Через некоторое время человек ип зарегистрировался в качестве ИП.

Может ли человек 2 представлять интересы ИП по ранее выданной доверенности?

Скажите пожалуйста, может ли человек, работающий юристом, являющийся муниципальным служащим, по доверенности представлять интересы абсолютно чужого человека в судебном заседании по вопросу признания гражданина безвестно отсутствующим?

В нашей фирме существует юридический отдел. Когда понадобилось написать доверенность на человека, который должен был представлять интересы фирмы за границей, в этом отделе сказали, что текст доверенности должен составлять сам человек, а юрист только визирует ее. Кто должен составлять текст доверенности?

Может ли представлять мои интересы в суде человек, с которым я пришла в суд, не по доверенности, а по моему письменному заявлению (п.6 ст.53 ГПК) или же к этому заявлению нужна обязательно нотариально оформленная доверенность. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, может ли в мировом суде при рассмотрении вопроса об административном правонарушении интересы пожилого человека представлять родственник (сын или дочь) по заявлению, как в гражданском процессе? Или обязательно нотариальное оформление доверенности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я хочу чтобы мои интересы по административному иску представлял другой человек (юрист, генеральный директор юридической фирмы), я могу составить доверенность на представление интересов на имя этого человека, в простой письменной форме? Насколько я поняла, нотариальное удостоверение такой доверенности не нужно, но обязательно ли удостоверение другим лицом? В моем случае я еще и сотрудник этой же юридической фирмы, может мой будущий поверенный и заверить эту самую доверенность?

Кто может представлять интересы ооо по доверенности в службе ФССП? Это обязательно должен быть юрист? Или это может быть любое физ лицо?

В Жилищном кодексе есть статья о том, что в Совете многоквартирного дома любой житель может представлять интересы собственника жилья по доверенности. А может ли от лица собственника действовать сторонний человек, не зарегистрированный в этом доме? Или обязательно нужна регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение