Требуется ли доверенность на имя конкретного человека для представления интересов ООО?

• г. Казань

Скажите, чтобы представлять интересы ООО, т.е. подавать заявления, регистрировать кассу, сдавать отчетность, нужно обязательно по доверенности выданной на имя данного человека или может любой человек, даже не состоящий в штате и не работающий на данной фирме? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По доверенности. Именно она определяет круг полномочий конкретного лица. Который, впрочем, может и не быть работником организации, лишь бы у него была соответствующая доверенность.