Муж оформил дом на любовницу - семья выплачивает кредит за чужую жизнь - иск на возмещение морального ущерба.
₽ VIP

• г. Самара

Муж взял кредит 6000000 и купил дом. оформил его, как в последствии выяснилось на любовницу и по договору купли-продажи он прошел за 1000000. сейчас наша семья выплачивает кредит за дом, где живет чужой человек. Адвокат нам сказал, что дело проигрышное. У нас трое детей и муж после дтп не в силах платить.

Могу ли я в ходе суда подать на нее иск на возмещение мне морального ущерба за ее действия (аморальные или иные).

благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Гульнара! Дело у Вас очень сложное, но я бы не сказала, что 100% проигрышное.....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Спросить
Пожаловаться

По моральному вреду- нет.

А вот по возврату Вам потраченных средств, можно ещё попробовать, но уточните следующее:

1. Кредит был целевой на преобретение указанного Вами дома?

2. Ваш брак не расторгнут?

3. Что это за сделка купли-продажи, по которой этот дом прошёл за 1000000 рублей?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Гульнара, надо признавать договор купли-продажи недействительным. В соответствии со ст.35 СК РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Кроме того, требовать выселения указанной гражданки.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба, в случае если иск был к управляющей компании с дома, которой упала кровля на мой автомобиль. Дело о возмещении материального ущерба длилось 8 месяцев, но выиграно мною. В данный момент подаю иск на возмещение услуг адвоката и можно туда включить моральный ущерб. Мой адвокат говорит, что это дело не попадает под моральный ущерб, очень странно? И где можно посмотреть образец искового заявления об возмещении услуг адвоката.

Муж взял потребительский кредит и купил квартиру любовнице, оформил на нее. Сейчас осознал, вернулся ко мне, но теперь нам платить кредит в 1,5 млн. Можно ли квалифицировать согласие любовницы на оформление квартиры на нее как мошенничество и ввод в заблуждение.

Мы купили авто у продовца по договору купли продажев Воронежской области (мы живем в Липецке). он тоже до нас его купил по договору купли продаже но на учет не ставил в ГИБДД. ПТС на старого хозяина который продал нашему продавцу. У нас на рках 2 договора купли продажи (наш и предидущего хозяина и его и у кого он купил ее) в Липецке на учет машину не ставят говорят чтоб мы искали того у кого купили, в свою очередь чтоб он нашел того у кого он купил и тот уже заново ставил и снимал ее с чета. Но тот у кого мы ее купили не хочет этим заниматься и говорит что это уже наши проблемы. Можем ли мы признать дгогвор купли продажи не действительным и получить назад свои деньги и еще компенсацию морального вреда? Так как прошло уже 6 месяцев как мы ее купили и ничего с ней сделать не можем.

Купили пассажирскую газель, сдали в аренду месяц назад, человек не платит денег, газель не отдает, скорее всего машины уже нет, хочу подать иск в суд на возмещение ущерба. Но дело такое-покупали мы ее за 240 тыс., а в договоре купли-продажи стоит сумма 50 тыс. как быть?

По иску о возмещении морального и физического ущерба после ДТП, возможно подать на возмещение судебных издержек, расходов на адвоката?

Как выписать человека из частного дома (дом приватизирован), который не является ни родственником, ни семьей без его присутствия по договору купли-продажи он должен был выписаться 6.08.2013, могу ли я подать на возмещение морального и материального ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Или ему дествительно добавят срок после таких наговоров его бывшей любовнице?

Здравствуйте. Подскажи пожалуйста. Моя сестра расписалась с в колонии два года назад. У них родился ребенок. Но через год их брака муж ее завел молодую любовницу. Потом она с мужем снова померилась и он бросил любовницу. Но выяснилось что ее муж у любовницы брал деньги на свои карточные долги. Сейчас эта любовница им мстит. Звонит в колонию начальнику и говорит что якобы он с нее вымогает деньги. И еще он просит мою сестру занять сумму чтоб отдать любовнице а у нее трое дитей. Скажите он ее просто хочет обманут по поводу денег? Или ему дествительно добавят срок после таких наговоров его бывшей любовнице?

Может ли оформить договор купли-продажи адвокат, или только нотариус. При оформлении договора купли-продажи необходимо ли выписать всех членов семьи из квартиры или после его удостоверения у нотариуса или адвоката. Может достаточно только прописать в договоре купли-продажи что обязуемся выписать после...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение