Вопросы о переводе на другую должность и возможности увольнения из ВМФ ЧФ РФ

• г. Севастополь

Служу в ВМФ ЧФ РФ по контракту на должности водолаз-глубоководник по 4 тарифному разряду. После прохождения ВВК признан негодным к службе водолазом, но годен к службе на НК.

Желания дальше проходить военную службу нет. Хочу уволиться. От предложения перейти на другую должность в бригаде буду отказываться. В бригаде больше должностей по 4-му тарифному разряду нет.

В строевой части бригады мне сказали, что передадут мои документы в отдел кадров штаба флота и там меня могут без моего согласия перевести на другую должность. Если тарифная сетка меньше, то с сохранением моей тарифной ставки.

Пожалуйста подскажите правомерны ли такие действия и как мне можно поступать если я хочу уволиться? Могут ли меня перевести на другую должность без моего согласия.

С уважением, Антон.

Ответы на вопрос (1):

Напишите рапорт по команде об увольнении Вас из рядов ВС РФ в связи с заболеванием и укажите, что проходить службу на других должностях и в других родах и видах войск не хотите.