Вопросы, связанные с возмещением ущерба после кражи автомобильных колес и апелляционной жалобой

• г. Волгоград

У меня с автомобиля были украдены колеса. Сумма причиненного ущерба составляет 8000 руб., является для меня значительной. Виновника кражи нашли, осудили по ст. 158 II п В, 158 I п В, 158 II п В,Г, 158 III и еще по нескольким статьям и эпизодам его преступлений к 5 г. 6 м. Ему был присужден иск в размере 27,106 руб. 74 коп. Вопрос: Входит ли в эту сумму (иска), размер причиненного мне ущерба и каким образом он должен быть мне возмещен? Дополнение: На данный момент осужденным подана апелляционная жалоба на приговор суда о разделении иска в размере 27,106 руб. 74 коп, между двумя участниками преступления. Рассмотрение его жалобы назначено на 30 июля 2015 г. Вопрос: должен ли я составлять какие либо заявления и обращаться с ними в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесть исцом в этом споре вам обязательно выплатят ваши положенные деньги, если суд во второй инстанции удовлетворит требования ответчика вам все равно выплатят вашу сумму ,только выплачивать будет не 1 человек ,а столько сколько укажет суд.

Вам следует посетить 30 июля судебное заседание и дождаться решение суда,а потом основываясь на решении действовать дальше писать ли иск о возмещение убытков или дождаться исполнительного производства