Куда обратиться сестрам для получения наследства, если они находятся в Мурманске и Ленинграде, а наследство находится в Севастополе

• г. Севастополь

Сестры не успели подать на наследство. Сроки прошли куда теперь им обращаться если наследство в севастополе а они в мурманске и ленинграде. Суд где должен быть в севастополе? Дело в том что трктья сестра с завещанием подала на наследство в сроки и на нее завещание.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд и в судебном порядке восстанавливать срок для принятия наследства, если имеется уважительная причина. Нужно подавать в суд по месту открытия наследства