У жены денег на покупку моей доли нет, продавать квартиру не хочет.

• г. Ижевск

Почти 2 года не живу с женой, имеем общего ребенка 18 лет, также имеется общая квартира, поделена на 3 равных доли. Сейчас хочу подать на развод, как получить свою долю от квартиры. У жены денег на покупку моей доли нет, продавать квартиру не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете продать свою доли не только жене, у нее есть лишь право приимущественной покупки.

Продайте свою долю тому у кого есть деньги и желание ее купить. После этого, в квартиру Вашей дочери и бывшей жены, въедут посторонние люди (покупатели)....