Оформление купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала - правильный подход и предоставление документов органам опеки и попечительства

• г. Мончегорск

Как правильно оформить куплю продажи квартиры чтобы предоставить органам опеке и попечительства для разрешения продажи другой квартиры купленной за материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

В новой квартире должны быть выделены доли детям равноценные долям в старой квартире

Спросить
Пожаловаться

Через какой промежуток времени после написания заявления в органах опеки и попечительства должно быть готово разрешение на продажу комнаты, купленной за материнский капитал?

На какую статью ГКРФ можно сослаться в договоре купли продажи недвижимости для получения разрешения на продажу квартиры купленной за матерински капитал от органов опеки, если у детей уже есть выделенные доли в другой квартире.

У нас есть секция в общежитии находящаяся в долевой собственности (я, муж и двое несовершеннолетних детей). Мы хотим продать ее, для того чтобы в другом городе купить квартиру. Как нам это сделать, какие документы мы должны предоставить в органы опеки и попечительства чтобы они дали разрешение на продажу. Ведь с продажи квартиры + материнский капитал будет куплена другая квартира.

Можно ли оформить право собственности с обременением и как это сделать правильно, если мы получили от опеки разрешение на продажу дома купленного на материнский капитал, что бы купить другой дом, но продажа дома это не быстро, чтобы купить другой дом мы с продавцом договорились, что деньги передадим только после продажи дома купленного на мат. капитал. Как правильно нужно оформить куплю-продажи? Можно ли сделать куплю продажи с обременение и как это сделать правильно? Спасибо заранее!

Здравствуйте. Хочу продать квартиру чтобы из одного региона переехать в другой. Квартира куплина под материнский капитал, соответственно двое детей в доле, опеке предоставить то что я буду покупать я не могу, т.к. расстояние дальнее и кататься с одного региона в другой нет возможности. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление в органы опеки чтобы они дали разрешение на продажу квартиры. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу продать земельный участок, нужен договор купли продажи, чтобы опека дала разрешение на продажу. Как я могу оформить договор купли продажи без разрешения опеки. Такие условия ставит опека.

У нас такая ситуация: в этом году у нас родился третий ребёнок и нам выделят участок земли под строительство дома, а в 2011 году мы на материнский капитал купили 2 х-комнатную квартиру, теперь мы хотим продать квартиру и на полученные средства построить дом на этом участке. Вопрос: Какие справки надо предоставить органам опеки и попечительства, чтобы получить разрешение? И в какие органы опеки и попечительства нам обратиться, чтобы получить разрешение на продажу квартиры, если сертификат материнского капитала мы получили в Волгограде, а квартиру купили в Астраханской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение