Отказали в рассмотрении заявления о физическом насилии - что делать дальше?

• г. Набережные Челны

Мне нанесли удар в челюсть, разбили губу, образовалась большая гематома и выбили два зуба. Подала заявление на обидчика, но мне пришел отказ. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать либо в порядке ст.124,либо 125 УПК РФ

Обжаловать прокурору или в суд. Бывает, что выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если ещё не готово заключение медицинского эксперта (Вы проходили экспертизу?). После его получения, в зависимости от тяжести вреда здоровью, возбудят уголовное дело или направят материал в мировой суд. Но обжаловать отказ в ВУД в любом случае нужно.