Суд присудил компенсацию после наезда - родителям придется выплачивать 10 тысяч рублей в месяц

• г. Новосибирск

В 2013 году сын совершил наезд на пешехода который переходил в неположенном месте в пешеходного перехода. Мы ехали во втором ряду. Перед нашей машиной стояла очень высокая машина, которая закрывала весь обзор и вдруг из-за неё выскочила женщина словно снежный ком. Она повредила об наше зеркало руку. Мы взвали скорую помощь и милицию. Был зафиксирован перелом ключицы и её отвезли в больницу. Там ей оказали помощь и она ушла домой. Потом мы узнаём что она подала на сына в суд. Присудили 150 тысяч рублей. Мы наняли адвоката и она подал на пересуд. Нам убрали 50 тысяч - осталось 100 и вот теперь нам нужно это выплачивать а у него на иждивении ребенок который пойдёт в 3 класс и машина куплена в кредит за которую он платит 12 тысяч рублей. Судебный пристав на это не обращает никакого внимания - 10 тысяч будут снимать с карточки или вообще может карточка опустеть - будут 0 зарплаты. Мы - родители тоже пенсионеры.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

В Вашей ситуации рекомендую Вам обартиться в суд с заявлением об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда. Удовлетворение судом данного заявления позволит сыну выплачивать деньги поэтапно и в "посильных" суммах, например по 3-5 тысяч ежемесячно. Кроме того, согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" судбеный пристав праве удерживать не более 50% от суммы заработной платы. Если пристав будет удедерживать более 50%, его действия необходимо обжаловать.

Для более подробной консультации можете позвонить мне по телефону.

С уважением,

Анна Владимировна 8-953-887-1-887