Особенности получения квартиры для статуса-сироты - сроки, права собственности и возможность продления договора

• г. Орск

Я должна получить квартиру в этом году от администрации города, т.к. нахожусь в статусе-сирота. Мне сказали, квартира даётся на 5 лет, после чего, можно продлить договор на пять лет, либо отдать квартиру администрации. Также было сказано, что квартира никогда не станет моей, т.е. я не смогу, стать её собственником, а также не смогу её продать или обменять. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! с Вами должны заключить бессрочный договор социального найма, а не на 5 лет