В паспорте никаких отметок от предыдущих браков у меня нет.

• г. Саратов

Я в третий раз собираюсь замуж. Должна ли я в заявлении в загсе указывать свое второе замужество, если фамилию я меняла только в первом браке, детей от 2-х предыдущих браков у меня нет, и фамилию второго мужа я не брала, оставив фамилию первого мужа. В паспорте никаких отметок от предыдущих браков у меня нет.

Заранее благодарна, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Указывайте ту фамилию которая у вас записана в паспорте на момент подачи заявления

Спросить
Пожаловаться

Была замужем трижды. Первый и третий раз меняла фамилию. После третьего брака вернула девичью. Поменяла паспорт - печатей о предыдущих браках нет. Собираюсь замуж снова. Вопрос-1 могу ли я не сообщать о предыдущих браках при подаче заявления (фамилия же девичья) . 2. Имею ли право не ставить печати о предыдущих браках в паспорт. 3. Могу ли умолчать о втором браке, где фамилия не менялась. 4. Какое свидетельство о расторжении брака указывать на гос услугах. Последнее или все? Или можно не указывать (вопрос 1.) спасибо.

Скажите пожалуйста сейчас собираюсь выходить замуж во второй раз. Осталась фамилия от первого мужа, от второго будущего не хочу брать фамилию, могу ли я в ЗАГСЕ в заявлении о подаче регистрации брака в смене фамилии указать что я хочу вернуть себе свою девичью фамилию назад? Возможно ли такое? Заранее благодарю за ответ.

Я вышла замуж в январе 2015 года. В свид-ве о браке в графе фамилия после заключения брака стоит мужа фамилия. В паспорте кроме штампа о браке (в строчке фамилия после заключения брака ничего не вписано) никаких отметок, что паспорт недействительный, нет. Только сотрудники ЗАГСа сказали, что мне надо поменять паспорт. Паспорт по многим причинам я еще не меняла (путешествие, официальное устройство на работу и т.д). По своему паспорту в апреле получила Инн. (Хотя сначала думала, что органы ЗАГСа подают инфо о смене фамилии). Вопрос: могу ли я оставить свою девичью фамилию, свой паспорт нынешний. И что мне придется менять: паспорт или свидетельство и куда обращаться?

Я вышла замуж 2 года назад, при этом я сохранила свою фамилию от предыдущего брака. Всего у меня три брака было, но про первый я забыла сказать в Загс. Я в первом браке была вдова и фамилию мужа не брала (она была девичьей) Я в ЗАГСе дала информацию про второй брак (там я меняла фамилию) Загс может мне отказать в замене фамилии, если я им уже сдала все документы и оплаченную госпошлину?

После развода я перешла на девчью фамилию. Вышла замуж второй раз, при регистрации брака осталась на своей фамилии. Теперь хочу поменять свою фамилию на фамилию мужа. Имеются дети от первого брака. У них в свидетельстве о рождении указана моя фамилия по первому мужу. И имеется ребенок от второго брака, у него в свидетельстве о рождении указана моя девичья фамилия. Можно ли изменить во всех свидетельствах о рождении детей мою фамилию на фамилию второго супруга. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

Собираюсь замуж второй раз. Сейчас у меня фамилия первого мужа. Хочу взять фамилию второго мужа и присоединить к ней свою девичью. Второй муж брать двойную фамилию не будет. Правильно ли я понимаю, что до брака мне придётся сначала взять девичью, а после регистрации присоединить к ней фамилию второго мужа, так как после регистрации брака взять сразу две фамилии не получится? Объясните пожалуйста наиболее кротчайший путь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, выходя в первый раз замуж, взяла фамилию мужа. После развода оставила себе и ребёнку фамилию первого мужа. Вышла замуж за второго мужа, но фамилию себе оставила прежнюю - фамилию первого мужа. Ребёнок от этого второго брака имеет фамилию второго мужа. При разводе я осталась с фамилией первого мужа, а второй муж и наш общий ребёнок с фамилией второго мужа. Собираюсь замуж в третий раз, но опять за второго мужа. Причём: бывший второй и будущий третий муж принял решение взять мою нынешнюю фамилию (от первого мужа). Как в такой ситуации поступить с фамилией нашего общего ребёнка - он может остаться с фамилией при рождении или обязательно фамилию придётся сменить на мою по первому мужу?

Я получила диплом о высшем образовании, на фамилию от первого мужа, но мы уже разведены. Сейчас выхожу замуж второй раз, буду брать фамилию второго мужа.

1) Нужно ли мне документально подтверждать происхождение фамилии от первого мужа в дипломе?

2) Свидетельство о расторжении брака оригинал ЗАГС ведь забирает себе? Или оно остается у меня?

3) Когда я буду менять паспорт, останется ли штамп в паспорте о первом браке и разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение