Компания не выполнила обязательства по продвижению сайта - как вернуть деньги и разорвать договор?

• г. Москва

Подписали договор с компанией на продвижение сайта. Прошло два месяца, но они ничего так и не сделали. По договору если мы захотим разорвать его, то сумма договора будет уплачена в виде штрафа. Возможно ли нам вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Тут многое зависит от того, являетесь Вы частным лицом или фирмой. В случае если Вы как частное лицо заказывали услугу - можно подвести ситуацию под закон о защите прав потребителей и соответственно данные условия договора недействительны. Если как ИП или фирма вы заключили договор - ситуация сложнее...Но в любом случае должны быть какие-то результаты их работы...

Спросить
Пожаловаться

Взяли два целевых договора от разных предприятий. Воспользовались одним, т.е подписали согласие на зачисление с Вузом по одному договору.

Сейчас позвонили с предприятия, от которого мы не воспользовались договорм и сказали, что могут анулировать не только их договор, но и другой с другой компанией. Что мы сделали не так.

Заключили договор с Юр фирмой. Через два дня написали заявление на расторжение договора. Через десять дней пришло письмо, что деньги возвращены не будут, так как с их стороны они все сделали. И теперь эта сумма в 70000 пойдет на ту работу, которую они проделали. Но работы никакой не было. Как вернуть деньги, если в договоре написано в случае расторжения договора по инициативе заказчика без нарушений условий договора сумма возврату не подлежит.

Заключили договор с ООО Юниверсал Холидейз;. была произведена частичная оплата договора в размере 20% от общей стоимости договора. В договоре прописана сумма которую мы оплатили сегодня в размере 10%. (хотя приложенный чек к договору указывает реально оплаченную сумму в 20%). Остаток должны внести на след. Недели. Вопрос: реально ли разорвать договор с этой фирмой и вернуть оплаченные деньги? И какова статистика обращений по поводу этой фирмы? Спасибо.

Заказал разработку сайта и продвижение, оплатил сумму за сайт и продвижение 1 месяца, составили договор в двух экземплярах, прошло 5 месяцев сайт не готов, человек не берет телефон, избегает меня. Как вернуть деньги и наказать мошенника.

Подписала договор об оказании услуг по бронированию квартиры в строящемся доме с ООО "Агентство недвижимости "Удача" г. Тверь. В договоре прописано что она бронируется Исполнителем до подписания Договора долевого участия с ООО Группа Компаний "Удача". Возможно ли вернуть 50 000 руб. уплаченные по этому договору.

Добрый день. Я заключила договор подряда с ФЛ на оказание услуг по продвижению сайта и его обновления. Подрядчик сайт обновил, но с продвижением - беда. Все оговоренные сроки вышли, результатов нет. На контакт человек не выходит, попросту пропал. Есть ли у меня какая-то возможность вернуть через суд деньги, потраченные на продвижение? Если да, то каков порядок моих действий? Территориально я в Москве, Подрядчик в Екатеринбурге, по факту у меня есть цветной скан нашего договора с подписями, квитанции о перечислении ДС на карту, которая указана в договоре и наша с ним переписка по эл. почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын устроился на работу по договору возмездного оказания услуг. В договоре неправильно указана дата его рождения, вместо 1996 2016 год, штраф за появление на рабочем месте в нетрезвом виде 110000 руб., еще другие более мелкие штрафы. На руки дали договор без подписи и печати. Дата договора с 1.03 по 31.05, хотя договор он подписал 21.03 и работает с 21.03. Как теперь прекратить действие этого договора?

Я физ лицо потребитель, оплатил услугу ООО по договору оферте (договор размещен на сайте ООО). В договоре оферте есть пункт позволяющий заключить договор в письменном виде. Попросив заключить его в письменном виде, ООО удалил этот пункт в договоре оферте на сайте.

Старый договор я скачал и сделал принт скрин. Будут ли они являться доказательствами в суде?

Я заключила договор с частным детским садом, ребёнок отходил одну неделю, произошёл конфликт с воспитателем. Я планирую разорвать договор в одностороннем порядке. Но мы оплатили половину будущего месяца. Подскажите, сможем ли мы вернуть эту сумму, если в договоре прописано "Суммы внесённые в качестве оплаты за месяц, длящийся в момент расторжения договора, а также сумма вступительного взноса, возврату не подлежат. И ещё в договоре прописано, что мы должны уведомить сторону о расторжение договора за месяц. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение