Мужу сообщили о сокращении и требуют подписание заявления о неоплачиваемом отпуске - что делать?

• г. Москва

Что делать в этой ситуации. Мужу за 3 дня сказали что его сокрощают никаких бумаг не показывали о сокращении штата и сказали написать заявление по собственнуму желению. Выплатили белую зарплату, а чёрную не выплачивают говорят нужно подписать заявление о неоплачиваемой отпуске 53 дня. Пока не подпишите заявление об отпуске зарплату чёрную не выдадут. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Я надеюсь Вы понимаете, что выплата "черной" части зарплаты является исключительно доброй волей руководства фирмы, и оно может как угодно этим манипулировать в своих интересах, в том числе и так, как Вы написали. НЕ положено по закону ничего платить, кроме з/п и других выплат, прописанных в трудовом договоре и коллективном соглашении.