По договору ипотеки установлена долевая собственность 90/10 между мужем и женой соответственно.

• г. Москва

Развод.

Двое несовершенолетних детей.

Ипотечная квартира пиобреталась во время брака.

По договору ипотеки установлена долевая собственность 90/10 между мужем и женой соответственно.

В договоре ипотеке в графе источник дохода кроме доходов мужа и жены ~ 20 % (16 000 $) вклад свекрови.

Вопрос: сколько процентов ипотечной квартиры перейдёт при разводе жене и перейдет ли вообще, если на момент развода документы о собственности ипотечной квартиры еще не получены, т.е. как бдет делиться то, чег ещё нет?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос не такой простой, как вы это себе представляете. Во-первых средства все равно из семейного бюджета брались, во-вторых она может разделить права по договору, в-третьих - подать на суд после регистрации кв-ры

Спросить
Пожаловаться

В браке приобретена квартира по ипотеке - совместная собственность. Стоит вопрос о разводе, муж не претендует на квартиру и согласен чтобы квартира осталась жене. Ипотека оформлена на жену и дальнейшее погашение ипотеки будет тоже женой. Как оформляется согласие мужа, кроме брачного договора, что он не претендует на квартиру и квартиру оставляет в собственности жены, которая сможет в будущем продавать и распоряжаться жильем как собственник?

Жена моего брата подала на развод и требует переписать на неё его долю в собственности квартиры, квартира в ипотеке и находится в залоге у банка. У них двое несовершеннолетних детей. Только после того как он перепишет на неё свою часть она будет оплачивать ипотеку. Брат военнослужащий и в данную квартиру были вложены его денежные средства от продажи квартиры полученной от МО РФ. Он является заёмщиком по КД, а жена созаёмщиком. Все расходы по оплате ипотеки производит брат. Доход брата 90 000 руб. его жены 20 000 руб. Можно ли при разводе поделить между ними оплату по ипотечному КД? Возможна ли переписать его часть собственности на жену если квартира в ипотеке? Спасибо.

Во время брака была получена квартира по военной ипотеке, за которую платило Министерство обороны. Далее был развод. Квартира в ипотеке осталась на муже, жена при разводе ничего с квартиры не получила.

От брака есть ребенок.

В скором времени ипотека будет погашена Министерством обороны, и квартира перейдет в собственность бывшего мужа и станет без обременения.

Имеет ли право бывшая жена или ребенок на долю этой квартиры, поскольку Министерство обороны выделяло ее военнослужащему во время брака.

В браке с мужем приобретена в собственность квартира, за счет ипотеки. При этом до приобретения квартиры между супругами составлен брачный договор, согласно которому всё недвижимое имущество приобретенное супругами в браке является собственностью жены (заверено у нотариуса 6 лет назад). Согласно свидетельству о праве собственности квартира приобретена в общую совместную собственность супругов. Муж заемщик по ипотеке, жена созаемщик. Ипотека еще выплачена полностью. Решили разводиться, как суд поделит квартиру: пополам или согласно брачному договору присудит квартиру жене? Спасибо.

Квартира взята в ипотеку мной и мужем. Сейчас мы в разводе. Ипотека оформлена на меня. Выплачено половина долга. Можно ли переписать квартиру на бывшего мужа уже сейчас? И как быть с выплатой ипотеки. Как сделать так, чтобы квартира была в собственности бывшего мужа, но при условии, что до окончания выплаты ипотеки она не перейдет в собственность его жены (если он надумает заключить брак). Есть еще одна квартира в нашей собственности в которой проживаю я, но бывший муж откажется от доли в ней, только при условии перехода той квартиры в его собственность (которая взята в ипотеку). Есть варианты раздела имущества уже сейчас? Спасибо.

Если квартира была взята муже в ипотеку до брака, а ипотеку платили в браке при разводе как разделить квартиру? Ипотека еще не погашена. Совместно купленная машина как будет делиться. У нас маленький ребенок 4-х месяцев. На развод подаю я. Как вообще происходит развод? Куда идти? Что и как будет делиться?

Если во время брака муж с женой заключили брачный договор согласно которого квартира, купленная ими совместно (ипотека оформлена на жену) поделена соответственно мужу-2/3, а жене - 1/3 На момент развода кредит за квартиру не погашен, жена беременная. Положена ли ребенку доля от квартиры, как распределяется долг по кредиту между мужем и женой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке мужем и женой была куплена квартира. Оформлена долевая собственность - 1/2 квартиры принадлежала мужу, 1/2 - жене. Во время брака муж подарил жене принадлежащую ему 1/2 квартиры. Договор дарения прошел регистрацию, было получено свидетельство о собственности на имя жены. Детей нет. Затем они развелись. После развода жена написала завещание, по которому все ее имущество завещается ее матери. Есть ли в этой ситуации у бывшего мужа права на наследство в случае смерти жены?

В время брака в ипотеку приобретена однокомнатная квартира. Квартира оформлена на жену. Ипотека оформлена на жену, т.е. она является заемщиком, муж созаемщиком. Все расходы по ипотеке (первоначальный взнос, ежемесячные выплаты) оплачивает жена. Муж отказывается оформлять брачный договор. На что может претендовать муж в случае развода? Квартира в собственности у жены, но имущество куплено в браке и по закону должно делиться пополам. Можно ли каким то другим способом (без брачного договора) отстоять свои права на квартиру?

Квартира взята в ипотеку при браке, зарегистрирована собственники муж и жена пополам в общей долевой собственности. Ипотека немного не выплачена. При разводе муж согласен оставит квартиру жене либо дочери с оформлением опекунства матери - бывшей жены. Жена - созаемщик мужа при взятии ипотеки. Вопрос: можно ли просто перевести ипотеку на жену или надо выкупить полностью квартиру, а потом супруг должен сделать что: оформить дарственную у нотариуса или что? Где?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение