Как лишить бывшего мужа отцовских прав и изменить фамилию для защиты от алиментных претензий?

• г. Москва

Как лишить бывшего мужа отцовских прав? Алименты не уплачивает, с дочерью не встречается, мало того, требует, чтобы я официально отказалась от алиментов и забрала исполнительный лист. Мы с дочерью (15 лет) пришли к такому решению. Не хотим, чтобы в последствии будучи в старческом возрасте подал на дочь на алименты. Хотим поменять фамилию. Возможно ли это и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Лишить родительских прав, возможно. Насколько это вероятно в Вашем случае, станет понятно после изучения Вашей ситуации в целом.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская