Год назад я с мужем прибрели 2-х комнатную квартиру по ипотечному кредитованию на 20 лет.

• г. Сухиничи

Помогите ответить на такой вопрос. Год назад я с мужем прибрели 2-х комнатную квартиру по ипотечному кредитованию на 20 лет. Я,муж и дочь 18 лет имеем по 1/3 доли в квартире, сын 3 годика только прописан. Сейчас мы разводимся. Дети со мной. Вопрос: имеет ли сын право на долю в квартире при разделе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос... в 2004 г. купили 3 х комнатную квртиру, расписали на 2 х собственников, по 1\2 доли у мужа и дочери, сейчас с мужем разводимся, делим имущество, в квартире прописан еще сын, который появился после покупки квартиры, доли не имеет, на какую часть от квартиры я и дети имеем права. Я полагаю так, что доля дочери не делится, а его доля делится на 2 части, т.к.квартира приобретена в браке, или я ошибаюсь? Какие права имеет мой несовершеннолетний сын?

Вопрос: В браке преобреталась кооперативная квартира. На момент получения квартиры прописаны муж, жена и несовершенолетний сын. Сейчас Сведетельство о регистрации права выдано на жену. В квартире прописан только уже взрослый сын.

При разделе имущества как будет делиться квартира? Имеет ли право сын на долю в квартире?

Моя дочь прожила в браке 9 лет. Есть сын 3 года. Квартира была дарственная на мужа дочери. Год назад они продали квартиру и купили новую. Сейчас они разводятся. Очень волнует вопрос раздела квартиры. Имеет ли моя дочь право на долю в квартире?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Имеем ли мы с дочерью на долю в квартире

Раздел квартиры. Квартира была куплена и приватизирована на мужа.

У меня такой вопрос.

Приватизированная двухкомнатная квартира. Прописаны мать с младшим сыном и его женой. Младший сын состоит в доле с матерью. Есть еще старший сын и дочь. Старший сын прописан, но не имеет доли, живет отдельно в квартире жены. Дочь не прописана и не имеет доли, живет отдельно с мужем. Мать неожиданно умирает. Кто имеет право на квартиру и в каких долях?

Большое спасибо.

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь разводится с мужем. Как будет делиться имущество:-дочь имеет долю в квартире матери (до брака) и там же прописана.-ее муж имеет собственную 1-комнатную квартиру (приобретена в браке), там же прописан и там же прописаны их совместные 2 детей. Эта квартира будет делиться на 2 или 4 части? Дети останутся с матерью.

Родители приватизировали 2-х комнатную квартиру в тот момент я состояла в браке и у нас был ребенок 3 года, в этой квартире муж не был прописан. Доли имеем только я и ребенок. Муж со мной разводится и теперь угрожает что он имеет право на долю в этой квартире. Скажите пожалуйста имеет ли он право на долю? Прошу вашего совета. С уважением Татьяна М.

Мы в браке с 2002 года. В 2004 году купили 3-х комнатную квартиру и оформили: 1/2 доля на мужа и 1/2 доли на жену (имеем два разных св-ва на собственность), к тому времени был годовалый сын, но доли его в данной квартире нет, он только прописан. Я хочу свою долю с согласия мужа подарить сыну. После того как 1/2 доля квартиры будет принадлежать сыну, Какие варианты при разделе квартиры могут быть в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение