Не подскажете с таким вопросом!

• г. Москва

Не подскажете с таким вопросом!

Можно ли мне прописать ребенка, без уведомления родственников в квартиру где я прописан, но не имею долевой части (имеют долевую часть бабушка и отец 50 на 50 но они против прописки ребенка) Я являюсь отцом ребенка.

Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Антон!

Да, можете.

С Уважением Наталья

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 3 года. Прописан у отца отец не собственник, с отцом ребенка в браке, но не живем вместе, он живет у своих родителей я у своих. У ребенка не самарская прописка, а в сад идет в самаре нужна прописка здесь. Я имею долю в квартире в которую хочу прописать. Могу ли я сделать это без отца? И при прописки на мою часть квартиры нужен ли муж? и Нужно ли разрешения других собственников квартиры на прописку моего сына? Подскажите как мне быть заранее спасибо.

Может ли муж прописать в квартиру где он прописан ребенка (квартира приватизирована)? Там тоже еще 2 прописаны и они против прописки.

Заранее спасибо.

В 1 комн. Квартире собственник-бабушка. Помимо, прописаны муж бабушки, сын бабушки, внучка 14 лет (дочь сына). Имеет ли право бабушка выписать внучку без ее согласия? Отец ребенка не против, Девочка с детства проживает у других родственников, мама у ребенка умерла давно. Отец ребенка живет отдельно. Каким образом бабушка сможет доказать, что ребенок в ее квартире не проживает? Если суд снимет ребенка с рег. учета в этой квартире, обязан ли отец заниматься новой пропиской ребенка, если сам прописан у своей матери? Родственники квартиры, где проживал ребенок до 14 лет, против ее прописки у себя.

Сноха хочет прописать новорожденную дочку в приватизированную квартиру бабушки, где прописан отец новорожденной, но не имеющий доли в квартире. Бабушка возражает против прописки, желая делать обмен квартиры. Что делать?

Могу ли я прописать своего ребенка 1,5 лет в квартиру, где сама прописана и имею 1/2 часть квартиры в собственности, без согласия второго собственника 1/2 части?

Мой сын хочет прописать ребенка в приватизированной на бабушку квартире. Он в ней прописан. Бабушка против этой прописки, так как сын имеет квартиру в другом месте и здесь не живет, но прописан. Имеет ли бабушка права отказаться от прописки ребенка.

Куда лучше прописать новорожденного ребенка?

1. по месту прописки матери (квартира неприватизирована, 50 кв м, прописаны 5 человек). возможно ли в таком случае встать при прописке ребенка 6 человеком на какие-то очереди, расселения или т.п?

2. по месту прописки отца (квартира приватизирована. Прописаны 3 человека: отец, бабушка, отчим (у отчима тоже есть ребенок, в этой квартире он не прописан)

3. отец ребенка явлется собственником квартиры, но там не прописан, можно ли туда прописать ребенка?

Какой из трех вариантов предпочтительнее, чтобы если вдруг что, у ребенка были права на часть квартиры и он не остался, можно сказать на улице. Как лучше сделать для ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 14 лет-живет с отцом по обоюдному решению (без суда), отец с матерью в разводе. Мать имеет временную прописку у подруге, отец по месту жительства, где проживает с дочерью. Дочь не прописывает (ранее дочь была прописана у бабушке). На сегодняшний день девочка без прописки. Вопрос: как обязать отца прописать ребёнка и имеет ли ребёнок на это право. По прописки матери и бабушки-это не возможно. Спасибо.

Очень нужна Ваша профессиональная помощь. В квартире родителей мужа прописаны только мы с супругом. Сейчас встал вопрос о прописке нашего неосвершеннолетнего ребенка (9 месяцев), муж и его родители против прописки ребенка, забрали домовую книгу. У меня имеется собственная однокомнатная квартира, в которой прописана только бабушка. Имею ли я право прописать нашего ребенка в квартиру, где прописаны мы с мужем без согласия собственников и мужа (и без домовой книги)? Могут ли меня выписать из квартиры, где сейчас проживаю без моего согласия?

Имею ли я право прописать ребёнка в дом к его родной бабушки (по линии отца ребенка) без её согласия, (БАБУШКА КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ)? Отец ребёнка прописан в другом месте, не в доме своей матери. У меня прописка так же в другом регионе. Ни с кем из родителей ребенок не прописан. С отцом ребёнка я общаюсь через приставов. Если имею право то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение