Лишение прав за разворот под кирпич - как доказать свою невиновность и вернуть права?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Лишили прав за разворот под "кирпич". Знаков, запрещающих движегие налево нет, да и "кирпич" увидели только когда повернули. Нас остановили, составили протокол. Ни схемы движения нет, ни свидетелей не опросили. На 26,02 назанчен суд. Только нам об этом сообщили, позвонив на городской телефон. Повестки нет до сих пор. Как быть и как правильно вести себя в суде. Могут ли вернуть права?

Ответы на вопрос (2):

Действительно, в соответствии с положениями Постановления Пленума Верховного суда РФ "Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен",

повлекшее движение во встречном направлении по дороге,

предназначенной для одностороннего движения, также необходимо

квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги,

предназначенную для встречного движения". Сообщение о дне судебного заведения по телефону законно, если оформлено телефонограммой. Таким образом идти надо, только необходимо сначала ознакомиться с материалами дела, понять, чем сотрудники ДПС доказывают, что имело место правонарушение. Есть ли свидетели и др. Вашу позицию в суде можно сформировать только после этого. Поскольку необходимо знание именно административного процесса, настоятельно рекомендую обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Я готов Вам помочь. Но необходим выезд на место совершения предполагаемого административного правонарушения, а также изучить материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

При выезде с прилегающей территории, на дорогу с односторонним движением, нет никаких знаков.

Повернул вправо, оказался на одностороннем движении против движения, остановили полицейскии, нарисовали схему и отправили к начальству на разбор.

На разборе майор мне предложил либо штраф 5.000 либо направление в суд, жду суда.

Как быть, что мне грозит.

Выезжая на одностороннее движение (повернув направо) небыло знаков запрещающие поворот, и информирующих об односторонним движении.

На схеме что составляли полицейские, все это отмечено.

движение прямо (4.1.1.), поворот на право запрещен (3.18.1.), главная дорога слева и прямо (2.1.), уступи дорогу (2.4.), повернул на перекрестке на лево - (небыло ни каких запрещающих знаков (кирпич...), дорожной разметки и попал на втречное движение которое обозначено с другой стороны движения), с дороги с кторой я поворачивал - сзади был кирпич. И за это меня лишили прав, объяснение в протоколое у меня: стоял грузовой автомобиль и загораживал видимость знаков,, т.к я знак дижение прямо не заметил, сплошных линий небыло, кирпича не было я повернул! Прошел суд и мировой судья мои доводы не счел убедительными и постановил лишение на 4 месяца, буду подавать жалобу о необъективности и т.п.

Ситуация такая. Поехал в Москву, повернул на перекрестке под знак движения только прямо, дальше было односторонне движение, увидев знак сделал разворот перед знаком кирпич не заезжая за него, проезжая мимо сотрудник ГИБДД остановил меня, нарисовал схему моего движения, указав на ней что я заехал под знак, хотя физически он не мог этого видеть, мне приписали лишение от 4 мес. до 6 мес., на протоколе и схеме я не расписался так как был не согласен с тем что он указал там, так же не указал свидетелей, хотя они были, дальше мне через 2 мес. пришла повестка в суд который уже состоялся в г. Москва сам я проживаю в Нижнем Новгороде, судебное заседание прошло 6.10.15 повестка пришла 17.10.15. Могу ли я рассчитывать на штраф, и что мне делать с тем что повестка пришла уже после суд. засед.? И как узнать о решении суда?

Заранее спасибо.

Выезжая из двора на не регулируемый перекресток был расположен знак движение прямо и на право 4.1.4. (классификация в пдд). Увидев возможный поворот налево, перед которым нет никаких запрещающих знаков (нет знака кирпич и какого либо знака запрещающего движение). Игнорируя знак 4.1.4 я повернул налево. Двигаясь по своей полосе меня встречает идпс и сообщает что это дорога с односторонним движением. Вскоре он составил протокол по статье 12.16 часть 3 КоАП (Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением). Протокол я подписал, но указал, что с нарушением в данной формулировке не виноват т.к нет знака кирпич. Согласился только с нарушением мною знака предписания 4.1.4 и понести ответственность по части 1 статьи 12.16. КоАП (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги) Кто прав в данной ситуации?

Вопрос такой: двигался по дороге на машине, повернул налево, знака "прямо и направо" не видел, видел только кирпич впереди, и повернул налево. Дорога, куда в итоге повернул, была пустая. При повороте налево - заехал под знак 3.1 ''Въезд запрещен'', на дорогу с односторонним движением. Составили протокол по ст 12.15.4., забрали права. В интернете прочел следующее:

Следует учитывать, что даже если водителем совершается прямой въезд под знак 3.1 «Движение запрещено», водитель не может знать, что выезжает на полосу, предназначенную для встречного движения, таким образом – максимум нарушает ПДД, ответственность за что предусмотрена по ст.12.16. Согласно КоАП РФ, гражданин несет ответственность только за те правонарушения, которые совершены им умышленно."

Действительно, знака "одностороннее движение" не было. Могу я этот момент обыграть? Как мне себя вести? Подскажите. Спасибо.

Я проехала под кирпич (на перекрестке) около метра и повернула на лево во двор дома. Других знаков на перекрестке и за ним не было. Гаи остановили и выписали протокол движение по полосе встречного движения, завтра суд. Можно ли как-то переквалифицировать статью? Допустимо ли вешать знаки на фонарном столбе?

Перед перекрестком не было знаков, запрещающих движение в каком-либо направлении. Я повернула направо и оказалась, как позже выяснилось,

на дороге с односторонним движением на "встречке". Повернув, я заметила, что проехала за знак "кирпич" и, еще немного проехав, развернулась. Меня остановил инспектор ГИБДД и, в итоге, меня лишили прав на 4 месяца. Подписав протокол и затем в суде я согласилась с тем, что проехала "под кирпич". Судья абсолютно не принял во внимание то обстоятельство, что перед - и - на перекрестке по отношению ко мне не было никаких запрещающих знаков и кирпич я объективно могла увидеть, только повернув. Я письменно изложила свои доводы, в том числе и то, что в процесе поворота и сразу после него я не увидела знак из-за припаркованных машин. Только это и изложили в Постановлении, охарактеризовав как желание уйти от ответственности. И ни слова об отсутствующих знаках. При этом, я приложила соответствующие фотографии об организации движения на перекресте. И гаишник в схеме (и в своей пояснительной записке) не упомянул, что я вскоре после "кирпича" развернулась. Есть ли шанс выиграть дело в случае аппеляции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав по статье 12.15.4,был совершен выезд под кирпич на полосу одностороннего движения! Знаками обозначено не было, что после кирпича движение односторонее! Суд прошел без моего присутствия, изза того что повестка мне пришла уже после суда!

Хочу напистаь обжалование-вы можете помочь правильно составить жалобу или посоветовать кто может в этом помочь!?! заранее большое спасибО!

Ехал по дороге с двусторонним движением впереди поворот налево и направо, знаков никаких, повернул направо через 20 м знак Одностороннее движение;, остановился перед знаком, через 20 мин развернулся и поехал налево по дороге с двусторонним движением. Через 100 м меня остановили ДПС и вменяют езду по встречке. Такое произошло впервые. Лишат прав или нет. Сразу выписали извещение в суд, протокол не отдали.

Помогите, пожалуйста, решить мою проблему. Ехал по главной дороге, на ней не было никаких знаков. Повернул направо, под кирпич (я его не заметил) проехал 30 метров и свернул к больнице. Тут же подъехали друзья составили протокол и забрали права. В протоколе написали выехал на дорогу с односторонним движением. Я ещё раз подчеркиваю, что на главной дороге не было ни какаих знаков, ни движение только прямо, ни поворот на право запрещен, а про одностороннее движение я не знал, потому что живу не в этом городе.

Смогу ли я отстоять свои права в суде, и на что делать акцент в своей защите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение