Лишение прав за разворот под кирпич - как доказать свою невиновность и вернуть права?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Лишили прав за разворот под "кирпич". Знаков, запрещающих движегие налево нет, да и "кирпич" увидели только когда повернули. Нас остановили, составили протокол. Ни схемы движения нет, ни свидетелей не опросили. На 26,02 назанчен суд. Только нам об этом сообщили, позвонив на городской телефон. Повестки нет до сих пор. Как быть и как правильно вести себя в суде. Могут ли вернуть права?

Ответы на вопрос (2):

Действительно, в соответствии с положениями Постановления Пленума Верховного суда РФ "Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен",

повлекшее движение во встречном направлении по дороге,

предназначенной для одностороннего движения, также необходимо

квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги,

предназначенную для встречного движения". Сообщение о дне судебного заведения по телефону законно, если оформлено телефонограммой. Таким образом идти надо, только необходимо сначала ознакомиться с материалами дела, понять, чем сотрудники ДПС доказывают, что имело место правонарушение. Есть ли свидетели и др. Вашу позицию в суде можно сформировать только после этого. Поскольку необходимо знание именно административного процесса, настоятельно рекомендую обратиться к адвокату.

Я готов Вам помочь. Но необходим выезд на место совершения предполагаемого административного правонарушения, а также изучить материалы дела.