Какой документ важнее? Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного суда РФ от 25.

• г. Нижнекамск
Вопрос №7346921

Какой документ важнее? Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного суда РФ от 25.05.2014 года №165 или Постановление Пленума Верховного суда РФ от 12.11.2001 года №15 и Постановление Пленума ВАС РФ от 15.11.2001 года №18?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Документы имеют одинаковую силу и значение.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Казань

Информационное письмо-это есть информация по той или иной ситуации. Имеет Ознакомительный порядок. В настоящее время Постановление Верховного суда РФ конечно документ важнее. Но в данном случае ставить вопрос какой документ важнее было бы неуместно. Каждый документ имеет свою сферу регулирования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижнекамск
Вопрос №7347028

В арбитражном суде какой документ имеет большую юридическую силу?

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Казань

В Арбитражном суде имеет большую юридическую силу? Конституция РФ, ГК РФ, Арбитражно-процессуальный кодекс.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ирина
• г. Москва
Вопрос №1102888

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Ирина
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1103238

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

• г. Нефтекамск
Вопрос №8158129

Какой минимальный прожиточный минимум в Башкирии 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012 по алиментам?

Вопрос №2472407

Я с 2004 года по 2013 год являлся предпринимателем фактически прекратил свою деятельность с 2005. с 2001 года я инвалид второй группы и 2 года пролежал в больнице с 2011 по конец 2012. ПФР вынесло постановление о выплате по страховым взносам и штрафы за каждый месяц просрочки.! вопрос таков можно ли по суду уменьшить суммы уплат или вообще отменить постановления ПФР. да и в какой суд обращаться рассматривает ли в моем положении арбитражный суд или все таки надо обращаться в мировой? Заранее спасибо за ответ.

• г. Москва
Вопрос №13278439

Верховный суд Отказал в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании (обжаловалось Постановление Президиума Мосгорсуда). Обиженный ответчик подает жалобу в Президиум Верховного суда. Какой может быть результат.

Вопрос №12474330

Верховный суд, президиум верховного суда, пленум верховного суда, в каком порядке нужно подавать апелляцию.

• г. Москва
Вопрос №5039067

Суд по уголовному делу состоялся в декабре 2009 года. Объявлен обвинительный приговор. Кассация в марте 2010 года. Надзорные жалобы в Мосгорсуд от осужденного и адвоката были поданы в 2010 году. Везде получен отказ. В декабре 2011 года по представлению прокурора дело рассмотрено на Президиуме Мосгорсуда. Срок уменьшен на год. В марте 2012 года получен отказ на удовлетворение надзорной жалобы в Верховном суде. Можно ли теперь писать жалобу в Президиум Верховного Суда или срок пропущен. Уважительных причин пропуска срока нет.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.